Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Изучение Деяний Апостолов позволяет нам понять, что означает служение «дарами большими»





Изучение Деяний Апостолов позволяет нам понять, что означает служение «дарами большими». В основном речь идет об особо одаренных людях, которых Бог использовал для создания и укрепления церкви. Апостолы — это особо призванные люди, избранные и подготовленные Самим Христом, которым было поручено основать церковь.

Пророки также исполняли главное служение, получая от Бога сведения через прямое откровение и обладая способностью предсказывать будущее, чтобы помогать телу Христову расти и развиваться. Большинство первостепенных апостолов было также и пророками.

Евангелисты — те, кто обладал особой способностью проповедовать Евангелие. Большинство апостолов были также и евангелистами.

Учители- — те, кто передавал Божественные истины в понятной форме. Этот дар использовался как для евангелизма, так и для назидания верующих.


На раннем этапе существования церкви, когда еще не был канонизирован. Новый Завет, те, кто имел дар учительства, очевидно, получали откровения в вопросах церковных доктрин непосредственно от Бога. Апостолы, в частности, с помощью Духа Святого могли вспоминать то, чему научились от Иисуса Христа. Будучи с ними, Христос говорил: «Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Иоан. 14:25-26).

Пасторы или пастыри — это те, кто оказывал особую помощь новым церквям. В большинстве случаев они также были учителями, помогавшими церквям как в организационных вопросах, так и в процессе изучения духовных истин..9 В ранний период церкви они исполняли учредительное служение вместе с теми служителями, которые имели «дары большие». Они путешествовали из церкви в церковь, назначали лидеров в поместных церквях и помогали церквям изучать основные доктрины христианства.

Поэтому эти большие дары, перечисленные в 12-ой главе 1 Послания к Коринфянам и в 4-ой главе Послания к Ефесянам, прежде всего предназначались Богом для посадки церквей на раннем этапе развития христианства и имели непосредственное отношение ко всемирной церкви. Эти особые дары были даны до того, как был написан Новый Завет. Лидеры христианства на раннем этапе его развития обладали сверхъестественными способностями, как в области познания, так и в области практического исполнения учения Христа, и это дано было им для того, чтобы они «подготовили святых к исполнению их служения». Но по мере того, как возникали поместные церкви, люди, приходившие к Иисусу Христу, образовывали группы верующих в различных местах, Бог начал осуществление второй фазы руководства церковью — фазы, имеющей отношение к поместной церкви. И мы покажем далее, что возникло новое поколение церковных лидеров, не обладавших «дарами большими», хотя их служение в какой-то мере напоминало служение тех, кто был наделен «дарами большими», и они исполняли подобные функции.

Date: 2015-10-18; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию