Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Военное выдвижение при утеснении семьи





События после Октябрьской революции втянули Власова. В 1919 году он вступил в Красную гвардию добровольцем, стал вожатым и старшим вожатым — в красной гвардии, конечно, не был в употреблении позорный термин «офицер». В течение всей Гражданской войны, будучи командиром роты, Власов сражался на Юге России против белых. Когда были введены названия чинов, Власов становится офицером и быстро продвигается по службе. К концу войны в 1920 году он уже краском, таков был чин красных командиров.

Его заявление на поступление в Военную академию сначала отклоняется ввиду того, что он получил среднее образование в семинарии. С точки зрения коммунистического руководства это было большим недостатком, и только его третья попытка увенчалась успехом. Благодаря природным способностям и упорной работе ему удается добиваться успехов. В 1930 году он становится членом партии. Это было необходимо, так как иначе его военная карьера была бы закончена.

Занимая такое положение, он был вынужден бессильно присутствовать при том, как его родственники и друзья подвергаются, по советской терминологии, репрессиям только потому, что они крестьяне. Их не спасает то, что они горячо приветствовали Октябрьскую революцию и участвовали в тяжелых боях против белых. Старший брат Власова был уже в 1919 году схвачен ЧК, предшественницей ГПУ, и казнен за участие в заговоре. Родители его жены и его отец как зажиточные крестьяне были лишены их имущества и согнаны со двора. Несмотря на то, что он генерал, Власов связан со своим классом и мучительно переживает все унижения, несправедливости и жестокости, которым подвергается крестьянство. Ведь оно являлось единственным еще оставшимся носителем старого русского духа во время отчаянной и безнадежной борьбы с большевиками, Власов ничего не Может сделать и должен даже участвовать в неистовых манифестациях, прославлявших тотальную коллективизацию в годы 1928–1932, то есть превращение в рабов всего крестьянства. Он ничем не проявляет своего протеста. Наоборот, он одобряет и разделяет с другими официальный восторг. Но в душе он чувствует совсем другое. Спустя много лет он пытался освободить крестьян от гнета коллективизации.

Date: 2015-10-18; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию