Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткие сведение о газифицируемом населенном пункте





Балаково — центральный город Балаковского района. Расположен он в Саратовской области. Выгодное географическое положение и благоприятные природные условия обуславливают высокий рост экономики.

Балаково – второй город России, имеющий одновременно на своей территории ТЭЦ, ГЭС и АЭС. Здесь развита химическая, машиностроительная, пищевая, мебельная, горнодобывающая промышленность.

Город является лидером по производству электроэнергии. Отчасти это заслуга используемых дешевых ресурсов реки. Балаковский индустриальный комплекс был создан в максимально сжатые сроки благодаря накопившемуся за долгие годы опыту рабочих и энтузиазму строителей. На сегодняшний день в районе насчитывается не менее двадцати предприятий химической сферы, машиностроения, строительной индустрии, пищевой промышленности.

Проект газоснабжения микрорайона г. Балаково природным газом выполнен в соответствии:

- с техническими условиями на присоединение газораспределительным сетям;

- с требованиями СНиП 42–01–2002 «Газораспределительные системы», СП 42–101–2003 «Общее положение по проектированию и строительству газораспределительных систем из стальных и полиэтиленовых труб», СП 42–102–2003 «Проектирование и строительство газопроводов из металлических труб», СП 42–103–2003 «Проектирование и строительство газопроводов из полиэтиленовых труб и реконструкция изношенных газопроводов», «Правил безопасности систем газораспределение и газопотребления» ПБ 12–259–03

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
08.02.08.00.08.086 - 2015.00  
1.1.1 Климатологические данные

Согласно СНиП 23–01–99 «Строительная климатология» г. Балаково имеет следующие климатические параметры, которые необходимы при проектировании систем газоснабжения. Рельеф местности относительно спокойный. Климат умеренно – континентальный с умеренно – холодной зимой и теплым летом.

Климатические данные:

- температуру наиболее холодной пятидневки: -30° С

- продолжительность отопительного периода: 196 суток

- температура воздуха: -16° С

- Средняя месячная относительная влажность воздуха наиболее холодного месяца, 82%

Date: 2015-10-18; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию