Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урологическими пациентами





Недержание мочи – это состояние, при котором происходит непроизвольное выделение мочи. Проблема недержания мочи является не только медицинской, но и социальной, так как значительно снижает качество жизни, отражается на психическом состоянии пациентов. Поэтому необходимо помочь пациенту и его родственникам облегчить бытовые трудности, связанные с недержанием мочи. Существуют современные абсорбирующие гигиенические средства, которые помогают облегчить уход за пациентами и улучшают качество их жизни. Выбор типа гигиенического средства строго индивидуален. Основными факторами выбора являются размер и впитывающая способность. При подборе средства учитывается степень недержания мочи и характер активности пациента.

Широкое применение получили одноразовые подгузники и трусы.

Одноразовые впитывающие трусы - предназначены как для активных людей, так и для людей с ограниченными двигательными возможностями. Одевают и носят как обычное белье– незаметность в использовании и удобство в применении. Имеют систему нейтрализации запаха, препятствуют росту бактерий, вызывающих появление запаха.

Подгузники предназначены для защиты при недержании от средней до очень тяжелой степени, обладают высокой гигроскопичностью. Мягкий дышащий материал приятен на ощупь и уменьшает риск перегревания и раздражения кожи. Индикатор наполнения облегчает уход, помогая определить необходимость замены подгузника.

Для ухода за кожей больного используются специальные косметические средства, которые поддерживают кожу в хорошем состоянии, предохраняют ее от высыхания, раздражения и способствуют профилактике пролежней - рукавички для мытья, косметические средства, которые не требуют смывания водой, например пенки или моющие крема. Они помогут быстро и эффективно очищать кожу пациента без риска намокания постели.

Для защиты одежды во время кормления рекомендуются одноразовые нагрудники. Большая поверхность нагрудника обеспечивает чистоту и соблюдение гигиены во время кормления.

Для дополнительной защиты постельного белья, кровати и других поверхностей рекомендуется использовать впитывающие пеленки, они особенно удобны при смене подгузника и проведении гигиенических процедур.

 

Медицинская сестра обучает пациента режиму жизни в острый период и в период ремиссии заболевания. В острый период соблюдать постельный режим, исключить физические нагрузки и переохлаждение в период ремиссии. Объясняет правила приема различных препаратов, рекомендует завести лист учета приема лекарственных средств. Обучает пациента режиму питания в острой фазе заболевания и в фазе ремиссии


Date: 2015-10-18; view: 885; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию