Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Председатель цикловой комиссии





КРАСНОДАРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ

КРАЙПОТРЕБСОЮЗА»

ЦИКЛ СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВЫХ ДИСЦИПЛИН

«ДОПУСКАЕТСЯ К ЗАЩИТЕ»

Председатель цикловой комиссии

социально-правовых дисциплин

________________ О.Ф. Кривошеева

«­­___»_________________ 2015 г.

 

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА

УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА ОРГАНИЗАЦИИ И ЕЁ МЕТОДОЛОГИЧЕСКОЕ И ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ОБОСНОВАНИЕ

 

Руководитель: _______________________ (подпись) Семёнова Н.Е.
Нормоконтролёр: _______________________ (подпись) Бойченко О.Н.
Студент: _______________________ (подпись) Бабенко К.В.

Специальность 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)

 

г. Белореченск

СОДЕРЖАНИЕ

Введение  
1. Сущность учетной политики  
1.1 Понятие и формирование учетной политики  
1.2 Процесс формирования учетной политики  
1.3 Требования к учетной политике организации  
1.4 Изменение и раскрытие учетной политики  
1.5 Нормативная база по созданию учетной политики в РФ  
2. Структура организации ООО «1000 мелочей-2»  
2.1 Организационно – экономическая характеристика ООО «1000 мелочей-2».  
2.2 Организация бухгалтерского учета на предприятии розничной торговли ООО «1000 мелочей-2»  
2.3Порядок ведения бухгалтерского учёта в ООО «1000 мелочей-2»  
3. Учетная политика для целей налогообложения  
3.1Основы формирования учетной политики ООО «1000 мелочей-2»  
3.2Учетная политика для целей налогообложения ООО «1000 мелочей-2»  
3.3 Рекомендации по совершенствованию учетной политики на ООО «1000 мелочей-2»  
Заключение  
Список использованных источников  
Приложения  

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Одним из ключевых центров политики управления сегодня становится учетная политика организации, оказывающая самое непосредственное влияние на показатели финансовой отчетности - информационную базу для принятия решений реальными и потенциальными инвесторами. Сущность новых подходов к постановке бухгалтерского учета заключается в том, что на основе установленных государством общих правил бухгалтерского учета организации самостоятельно разрабатывают учетную политику для решения поставленных перед учетом задач. В связи с этим каждая организация должна серьезно и ответственно подходить к вопросу формирования своей учетной политики. Учетная политика организации является элементом системы регулирования бухгалтерского учета в Российской Федерации. Согласно ст.5 Федерального закона «о бухгалтерском учете»: организации, руководствуясь законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, нормативными актами органов, регулирующих бухгалтерский учет, самостоятельно формируют свою учетную политику, исходя из своей структуры, отрасли и других особенностей деятельности. Иными словами под учетной политикой предприятия понимают совокупность способов ведения бухгалтерского учета, выбранная предприятием из различных вариантов, допускаемых законодательством. К способам ведения бухгалтерского учета относятся способы группировки и оценки фактов хозяйственной деятельности, погашения стоимости активов, приемы организации документооборота, инвентаризации, способы применения счетов бухгалтерского учета, системы регистров бухгалтерского учета, обработки информации и иные соответствующие способы, методы и приемы.

Актуальность темы. Бухгалтерский учет на коммерческом предприятии - важный инструмент его экономической политики, один из основных механизмов управления процессом производства и реализации продукции (работ, услуг). Его материалы используются для оперативного и долгосрочного планирования, прогнозирования и анализа результатов хозяйственной деятельности, выявления направления развития предприятия.

Понимая механизм формирования учетных данных, организация способна воздействовать на статьи своей отчетности, стоимость имущества и финансовые результаты, изменять их в нужном ей направлении. То есть учетная политика при должном умении и желании может превратиться в эффективный инструмент управления финансовыми результатами и величиной начисленных налогов.

Учетная политика является основополагающим фактором учетной системы, а ведь именно в системе бухгалтерского учета формируется богатейшая информационная база, которая используется, в том числе и для исчисления налоговых платежей. В настоящее время разделяют учетную политику для целей бухгалтерского учета и учетную политику для целей налогообложения, что, с одной стороны, делают работу бухгалтера более трудоемкой, а с другой, предоставляет предприятиям большую свободу в вопросах налогового планирования.

Поэтому учетная политика предприятия позволяет оценить законность методов и принципов, применяемых для налогообложения предприятием.

Таким образом, тема дипломной работы представляется актуальной с научной и практической точки зрения. Актуальность выбранной темы предопределила цель, объект и предмет дипломного исследования.

Объектом исследования - является учетная политика организации ООО «1000 Мелочей-2» для целей бухгалтерского и налогового учета.

Цель дипломной работы - охарактеризовать и исследовать учетную политику ООО «1000 мелочей-2», регламентирующую ее методологические и организационные аспекты.

Реализация поставленной цели потребовала решения следующих задач:

1) Исследовать нормативно-методологические аспекты механизма формирования учетной политики организации для целей бухгалтерского и налогового учета.

2) Проанализировать и оценить эффективность учетной политики предприятия.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию