Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности и производственная санитария





11.1. Работники обязаны соблюдать требования по техники безопасности и производственной санитарии, предусмотренные действующими законами и иными нормативными актами.

11.2. Каждый работник обязан использовать все средства индивидуальной или коллективной защиты от неблагоприятного воздействия факторов производственной среды и потенциальных производственных рисков.

11.3. Работник обязан содержать в исправном состоянии станки, оборудование и инструменты и другую выделенную ему технику. О любой неполадке работник обязан немедленно сообщить своему непосредственному руководителю.

11.4. Работник обязан сообщить Администрации или ее представителю о любой рабочей ситуации, которая, по его мнению, создает угрозу жизни или здоровью. Администрация не может требовать от работника возобновления работы, если такая опасность продолжает сохраняться. О любом повреждении здоровья, какой бы степени тяжести оно ни было, незамедлительно сообщать руководителю организации.

Запрещается:

· Курить в местах, где в соответствии с требованиями техники безопасности и производственной санитарии установлен такой запрет;

· Оставлять личную и специальную одежду и личные вещи вне мест, предназначенных для их хранения;

11.5. В целях предупреждения несчастных случаев и профессиональных заболеваний должны строго выполняться общие и специальные предписания по технике безопасности, действующие в организации. Их нарушение влечет за собой применение дисциплинарных мер взыскания, предусмотренных в гл. 10 настоящих правил.

11.6. Все работники организации, включая руководящий состав, обязаны проходить обучение, инструктаж и проверку знаний, правил, норм и инструкций по охране труда и техники безопасности в порядке и сроки, которые установлены для определенных видов работ и профессий.

11.7. Администрация обязана в случаях, предусмотренных законодательством, организовывать за свой счет предварительные и периодические медицинские осмотры работников организации. Лиц, уклоняющихся от медицинских осмотров или не выполняющих рекомендации по результатам проверки обследований, Администрация не допускает к выполнению трудовых обязанностей.

11.8. Должностные лица, виновные в нарушении законодательных или иных нормативных актов по охране труда, привлекаются к административной, дисциплинарной или уголовной ответственности в порядке, установленными законодательными актами Российской Федерации.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию