Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование психологических особенностей личности выпускника в контексте профессиональной деятельности





Объектом исследования является выпускник (автор дипломного проекта)

на этапе адаптации к рабочему месту.

Предмет исследования – самооценка личности и адаптационный потенциал выпускника.

ФИО: Бушин Роман Эдуардович Пол: М

Возраст: 21

Место обучения: Нижегородский медицинский базовый колледж

Специальность: стоматология ортопедическая Курс III

Методами исследования является проведение опроса.

В качестве психодиагностического комплекса методик, направленных на исследование успешности адаптации выпускника в организации, были использованы методики: "Самооценка личности"О.И.Моткова и многоуровневый личностный опросник «Адаптивность" (МЛО-АМ)А.Г.Маклакова и С.В.Чермянина.

2.1.1. Результаты исследования по методике «Самооценка личности» О.И. Моткова

 

Данная методика позволяет определить общий уровень самооценки позитивного развития личности и самооценку отдельных факторов и качеств испытуемых. Психологически здоровый человек имеет такой уровень общей самооценки выраженности позитивных аспектов и качеств личности, при котором на высоком уровне обязательно должны быть выражены такие ценностные ориентации как:

 

1.Ценностные ориентации – 2,3,6,9

2.Воля – 4,7,15,16

3.Способность к самообучению и самовоспитанию - 12,13,14,24

4.Творческие способности– 5,17,19,21

5.Гармоничность (согласие с самим собой) - 11,20,22,23

6.Коммуникативные способности - 1,8,10,18

ИНСТРУКЦИЯ: Оцените, пожалуйста, степень проявления у вас личностных качеств, составляющих приводимый ниже список. Оценивайте ближайший год жизни. Выбирайте один ответ из пяти возможных, представленных в Шкале возможных ответов, ставя напротив оцениваемого качества соответствующую цифру в колонке с данным ответом. Отвечайте искренне.

Шкала возможных ответов:

1 – очень слабая выраженность качества,

2 – слабая выраженность качества,

3 – средняя выраженность качества,

4 – высокая выраженность качества,

5 – очень высокая выраженность качества.

 

Date: 2015-10-18; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию