Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вскармливание хорошего поведения





 

То, что́ вы едите, сказывается на том, как вы себя ведете. Ребенок, который правильно питается, скорее всего, и поступать будет правильно. Здоровое питание и, наоборот, несбалансированное могут в значительной мере воздействовать на поведение ребенка. В то время как одни детишки безболезненно набивают свои «невозмутимые» животики всякой всячиной, другие превращаются в буянов – настоящих берсерков, – проглотив горошинку‑мармеладку. Если вы будете кормить ребенка подходящей пищей, вы скорее добьетесь от него хорошего поведения. Вот наши наблюдения.

Есть ли пища, меняющая поведение вашего ребенка? Хотя специалисты утверждают, что нет явной зависимости между тем, что́ едят дети, и тем, как они ведут себя, матери не разделяют это мнение. В 1994 г. было проведено сравнительное изучение поведения 48 ребятишек в возрасте от шести до десяти лет, которых кормили сладостями, с теми ребятишками, которым не давали сладостей, и никаких различий в поведении обеих групп замечено не было; однако родители 23 ребятишек, проходивших испытание, сообщали о повышенной чувствительности к сладкому у их детей. Несмотря на неудачу, которую потерпела наука, пытавшаяся доказать причинно‑следственную связь между пищей и поведением, некоторые родители определенно отмечают такую зависимость у некоторых детей. Возможно, дело даже не в самом сахаре, а в том, из чего получен сахар. Нет ли у вашего ребенка неприятия каких‑то продуктов? Все давно, кажется, ощущают разницу между пищей «хорошей» и «плохой». Пусть упомянутое исследование и не дало ожидаемых результатов, родителям надо внимательно относиться к вопросу о том, чем кормить детей. Надо определять «плохую» для вашего ребенка пищу. Постарайтесь ответить на вопросы из следующего далее перечня.

 

♦ Не бывает ли у вашего ребенка внезапных необъяснимых эмоциональных взрывов в течение получаса после употребления определенной пищи или напитков?

♦ Не вызывает ли определенная пища агрессивности или гиперактивности у вашего ребенка?

♦ Не становится ли ваш ребенок раздражительным после употребления некоторых продуктов? Не отмечаете ли вы, что тогда он плохо спит?

♦ Не делается ли ваш ребенок отчужденным или же рассеянным после употребления определенных продуктов и напитков?

 

Date: 2015-10-18; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию