Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отказавшийся задерживать «битцевского маньяка» милиционер сядет на три года





 

К 3 годам колонии приговорен бывший участковый, который скрыл от учета одно из первых преступлений так называемого «битцевского маньяка».

 

Как сообщили в четверг в Генпрокуратуре России, приговором Чертановского районного суда Москвы 54-летний капитан милиции был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, передает ИТАР-ТАСС.

 

«Суд установил, что в феврале 2002 года старший участковый инспектор милиции ОВД «Зюзино» проводил проверку по телефонограмме из больницы по факту доставления в медучреждение женщины с телесными повреждениями. В ходе проверки инспектор получил информацию, что пострадавшая стала жертвой преступления, совершенного ее знакомым (как впоследствии установлено - Александром Пичушкиным)», - сообщили в прокуратуре.

 

В частности, потерпевшая заявила, что вечером мужчина заманил ее на территорию Битцевского лесопарка, где несколько раз ударил о край канализационного колодца и сбросил внутрь.

 

«Кроме того, женщина сообщила сотруднику милиции информацию о личности нападавшего, достаточную, для установления его местонахождения и задержания», - отметили в прокуратуре.

 

Однако тот, «злоупотребляя своим должностным положением, имея в распоряжении достаточный объем сведений для привлечения лица к уголовной ответственности, принял заведомо незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, скрыв, таким образом, от учета особо тяжкое преступление».

 

В Генпрокуратуре напомнили, что впоследствии - с февраля 2002 года по июнь 2006 года - Александр Пичушкин аналогичным образом совершил на территории Битцевского лесопарка серию убийств и покушений.

 

Суд приговорил сотрудника милиции к 3 годам лишения свободы, Мосгорсуд оставил приговор без изменений.

 

Москвич Александр Пичушкин в октябре 2007 года был признан виновным в 48 убийствах и трех покушениях и на основании вердикта присяжных приговорен к пожизненному заключению. Суд также назначил ему принудительное лечение у психиатра по месту отбытия наказания. Верховный суд России оставил приговор в силе. При этом высшая судебная инстанция вынесла частное определение, в котором обратила внимание прокурора Москвы на то, что множественные нарушения со стороны правоохранительных органов позволили Пичушкину совершить такое количество преступлений.

 

По данным СМИ, Пучушкин отбывает наказание в колонии «Полярная сова» для пожизненно осужденных, расположенной в поселке Харп в Ямало-Ненецком автономном округе, почти в 2 тыс. км от Москвы.

Date: 2015-10-18; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию