Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приговор Пичушкину вынесут 29 октября





 

В четверг Александру Пичушкину выступил в суде с «последним словом», в котором он еще раз заявил, что на самом деле убил 60, а не 48 человек. Приговор «битцевскому маньяку» будет вынесен в Мосгорсуде 29 октября.

 

«Вот уже 500 дней нахожусь я под арестом и все это время все решают мою судьбу - менты, судьи, прокуроры. А вот я в свое время решил судьбу 60 человек. Я один был и судьей, и прокурором, и палачом... Я один выполнял все ваши функции», - сказал Пичушкин.

 

Он вновь заявил, что предпочитал убивать знакомых людей. Однако, по мнению подсудимого, следствие неверно ему инкриминировало убийство с особой жестокостью.

 

«То, что мне приписывают, что я убивал с особой жестокостью и что доводил людей до беспомощного состояния, - это неверно. Это был мой стиль, мой почерк», - сказал Пичушкин.

 

Он также заявил, что в вердикте присяжных, который был вынесен ему накануне, содержится ряд неточностей, в частности, возраст его жертв.

 

Пичушкин еще раз заявил, что он не сожалеет о своих поступках.

 

«Все это время я чего хотел, то и делал», - сказал подсудимый, передает РИА «Новости».

 

29 октября 2007

Мосгорсуд вынесет приговор «битцевскому маньяку»

 

Мосгорсуд сегодня вынесет приговор Александру Пичушкину. Решение суда будет основано на вердикте коллегии присяжных, которая единодушно признала подсудимого виновным в совершении 48 убийств и трех покушениях.

 

Также согласно вердикту, серийный убийца не заслуживает снисхождения, поэтому ему может быть назначена высшая мера наказания. В России действует мораторий на смертную казнь, и соответственно преступнику грозит пожизненное заключение. Этого, по мнению прокурора Москвы Юрия Семина, и заслуживает 31-летний Пичушкин.

 

«Руководствуясь вердиктом присяжных, сторона обвинения, обращаясь к суду, просит вынести обвинительный приговор и назначить Пичушкину с учетом особой тяжести и характера совершенных им преступлений наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Из этого наказания подсудимый, по мнению гособвинения, должен 15 лет провести в тюрьме», - сказал он. Кроме того, гособвинение считает необходимым назначить Пичушкину принудительное амбулаторное лечение по месту отбывания наказания.

 

Пичушкин, выступая с последним словом в суде, утверждал, что «не нарушал закон, а просто его отодвигал». Он дал понять, что не раскаивается в своих действиях, а приговор, который может назначить ему суд, для него вполне ожидаем.

 

В ходе судебного процесса Пичушкин признал свою вину в 48 убийствах и трех покушениях, которые были совершены в отношении 47 мужчин и четырех женщин. Еще 11 убийств, в которых он признался в суде, расследуются Следственным комитетом при прокуратуре Москвы.

 

Москвич Александр Пичушкин признан виновным в убийствах людей, находящихся заведомо в беспомощном состоянии, с особой жестокостью. Серию преступлений в Битцевском парке столицы пресса назвала «делом рук «битцевского маньяка». Обвиняемый знакомился с людьми и под различными предлогами приглашал их в лесопарк, где угощал спиртным, доводил до состояния опьянения и убивал. Судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Тем не менее, эксперты отметили у Пичушкина склонность к убийству с садистским компонентом, передает ИТАР-ТАСС.

 

29 октября 2007

Date: 2015-10-18; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию