Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вознесение. Христос живет и царствует в веках. После Своего воскресения Иисус провел сорок дней со Своими учениками, наставляя их





После Своего воскресения Иисус провел сорок дней со Своими учениками, наставляя их. Затем Он собрал их вместе, объяснил, что они должны оставаться в Иерусалиме и ожидать прихода Ему на смену Святого Духа. Когда апостолы еще смотрели на Иисуса, Он прямо у них на глазах поднялся над землей и в облаке скрылся из виду. И опять явились два ангела в белом. Они сказали апостолам, что Иисус был взят на небеса, но Он вернется. Это событие христиане называют «вознесением».

Вознесение Иисуса — очень важный момент в Божьем деле искупления творения, когда Он возвращает Себе мир, захваченный сатаной. Во многих смыслах, вознесение — это предваряющий отблеск окончательной Божьей победы, поскольку ангелы, сообщившие о восхождении Христа на небеса, также пророчествовали о том, что Он подобным же образом, в силе и славе, вернется на землю (Деяния 1:11). В возносящемся Христе мы видим, какими однажды станем сами: облаченные в бессмертные тела, взятые в Божье присутствие. Нередко говорят, что тело Иисуса стало первой полностью искупленной частицей этой Земли. Однажды и наша собственная плоть преобразится аналогичным образом (1 Коринфянам 15:53), а так же все творение.

Вознесение Христа также гарантировало, что нашим Ходатаем и Утешителем будет послан Святой Дух. Благодаря Его неизменному присутствию внутри верующие имеют постоянный доступ к Христу, который сейчас сидит одесную Отца. Как гласит Писание, Он по-прежнему действует в наших интересах, повергая Своих врагов Себе под ноги, расхищая дом сатаны и готовя место для нас. Он содержит вселенную и все, что наполняет ее, силой Своего Слова.

Но Писание идет еще дальше. Оно говорит, что уже сейчас мы посажены со Христом одесную Бога (Колоссянам 3:1). Поскольку миссия Христа завершена, мы можем не сомневаться, что Сын ходатайствует о нас перед Отцом, потому что Бог на Себе пережил, что значит быть человеком. Это — тайна, превосходящая человеческое понимание, однако именно на ее основании апостол Иоанн заверяет нас: «Мы имеем Ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, Праведника» (1 Иоанна 2:1).

Бог Отец создал нас и послал Своего Сына Иисуса умереть за нас на кресте, после чего нам было обещано, что после вознесения Иисуса на небеса придет Святой Дух.

Но подождите минуту! Похоже, мы только что подняли один запутанный вопрос. Действительно ли от христиан требуется верить в то, что Бог един в трех Личностях? Какой еще бог дает нам трех богов?

Знать ответ на вопрос — о природе Самого Бога — крайне важно, поскольку Троица сегодня стала одним из полей, где разгораются наиболее жаркие баталии.

 

Date: 2015-10-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию