Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. На следующее утро я поднялся довольно рано, около половины восьмого





 

На следующее утро я поднялся довольно рано, около половины восьмого. У меня затекло все тело, может, потому, что спать пришлось на диване. После того как Шелл и его команда закончили осмотр номера и наконец покинули пентхаус, Дженни заявила, что отправится ко мне, ибо не может находиться в том месте, где убили Хэнка. И недвусмысленно дала мне понять, что уж меньше всего думает о сексе. Так что она устроилась на моей постели, оставив мне этот чертов диван. Приняв душ, побрившись и одевшись, я пошел на кухню и приготовил кофе. Вспоминая события предыдущей ночи, я чувствовал полнейшую растерянность. Может, стоит хоть на время сменить сферу деятельности? И взяться, например, за уборку снега на улицах? С другой стороны, в Калифорнии это будет самая короткая сезонная работа.

Примерно через полчаса Дженни присоединилась ко мне на кухне. Она прихватила с собой сумку с одеждой, так что на этот раз предстала в белой шелковой рубашонке и белых же обтягивающих брючках. Волосы ее были аккуратно причесаны, после душа от нее несло свежестью, а от запаха духов у меня засвербило в промежности. Дженни налила себе кофе и села напротив.

– Думала, что так и не смогу уснуть, – призналась она. – Но едва только очутилась в постели, как отключилась через три секунды и прекрасно выспалась. Конечно, я было принялась корить себя за это, но потом решила, что моей вины в смерти Хэнка нет.

– Это точно, – поддакнул я.

– Что и хочу сказать, – продолжила она. – Если я начну терзаться угрызениями совести из‑за убийства Хэнка, то мне придется осуждать себя за то, что мы трахались прошлой ночью, пока он лежал мертвый в спальне. А я не хочу из‑за этого маяться, потому что мне было очень хорошо. Ты классный жеребец, Бойд.

– Прошлой ночью, когда мы занимались любовью, я был для тебя просто Дэнни…

– Я всегда впадаю в сентиментальность, когда лежу под мужчиной.

– Напомни мне, чтобы я вернул тысячу долларов, когда ты соберешься уходить.

– Чего ради? – удивленно взглянула она на меня.

– У меня стойкое убеждение, что после событий прошлой ночи Каддлс откажется от моих услуг.

– Не пори глупостей. Я ей тут же позвоню.

Покончив с кофе, Дженни отправилась в кабинет, прикрыв за собой дверь. Сделав тост, я намазал его маслом с джемом и несколько секунд тупо смотрел на него. Есть мне решительно не хотелось, и я налил себе четвертую за это утро чашку кофе.

Дженни вернулась с сияющей улыбкой:

– Все о’кей. Каддлс хочет, чтобы ты продолжал заниматься этим делом. А еще она желает как можно скорее увидеть нас в коттедже.

Так что, допив кофе, мы тут же уселись в машину.

Коттедж, арендованный на Парадайз‑Бич, был последним в ряду подобных строений и стоял на некотором отдалении от остальных. Я припарковался прямо перед ним. И едва мы подошли к парадной двери, как она тут же открылась. На пороге, приветствуя нас улыбкой, стояла рыжая особа. На ней было – обалдев, я не мог поверить своим глазам – лишь прозрачное бикини. Лифчик позволял во всей красе оценить очертания тяжелых грудей с маленькими розовыми сосками, а ленточка нижней части бикини представляла на обозрение лобковую растительность тициановского цвета.

– Я купила их в прошлом году на юге Франции, – отвечая на мой незаданный вопрос, сообщила Нина. – Нравятся?

– Хочешь сказать, что надела их только ради него? – сдавленным голосом спросила Дженни.

– Ради любого, кого они заинтересуют, – бросила Нина. – Например, ради тебя, дорогая. Как они тебе?

– Ты можешь открыть мясную лавку, – фыркнула Дженни. – Мяса больше чем хватит!

– Насколько я понимаю, сейчас Бойда оно не заинтересует, – парировала Нина. – Предполагаю, после столь долгой ночи в отеле ты его вымотала. Каддлс ждет.

Повернувшись, она пошла в глубь коттеджа. Мясистые округлые ягодицы ритмично подрагивали при каждом шаге, что вызвало у меня определенные воспоминания. Когда мы вошли в гостиную, Каддлс в черных джинсах и белой маечке полулежала в кресле, майка туго обтягивала ее маленькие остроконечные груди, возбужденные формы которых как бы молили сжалиться над хозяйкой и оттрахать ее.

– Давайте, Бойд, сразу же все расставим по своим местам, – предложила она, едва только мы вошли в комнату. – Я думаю, что Хэнк был уже мертв до вашего появления в номере, так что вы никак не могли предотвратить убийства. Но мне бы не хотелось, чтобы со мной произошло нечто подобное.

– Дженни дала понять, что вы не хотите видеть рядом с собой телохранителя, – сказал я.

– Телохранитель мне не нужен. При мне все время будет Нина или Дженни. Кроме того, у меня есть оружие, которым я умею пользоваться. От вас мне нужно только одно: выяснить, кто, черт возьми, хочет меня убить, и предотвратить это. Но если кому‑то приспичит уложить меня во время концерта, помешать ему не удастся никакими силами. Из чего вытекает, что вы должны успеть заблаговременно найти убийцу. И чем быстрее, тем лучше.

– Как это все началось? – полюбопытствовал я.

– Я получила письмо. Отпечатанное на машинке и, конечно, без подписи. В нем было сказано: «Не возвращайся в Санта‑Байю. Если появишься, я убью тебя». Оно меня не очень обеспокоило. Я решила, что это послание от очередного психа.

– Отправлено отсюда?

Каддлс кивнула.

– Затем, спустя примерно неделю, когда мы были в Сан‑Франциско, я получила второе письмо. В нем говорилось: «Ширли Колезно умрет в Санта‑Байе». Тут я уж дернулась. Это мое настоящее имя, но я была уверена, что намертво рассталась с ним пять лет назад, когда стала Каддлс.

– То есть?

Певица бросила взгляд на двух девушек:

– Почему бы вам обеим не прогуляться? Нет, Нина, только не в этом прозрачном наряде. Может, вы посидите в машине? Я хочу поговорить с ним с глазу на глаз. О Рике.

– Секреты, дорогая? От меня? – обиделась Нина.

– Ты уверена, что хочешь всего лишь поговорить? – натянуто улыбнулась Дженни.

– Я вежливо попросила вас, – тяжело вздохнула Каддлс. – А теперь, сикухи, выметайтесь!

Вымелись они с явной неохотой, и мы слышали, как за ними грохнула входная дверь.

– Я бисексуалка, – пробормотала Каддлс, когда они ушли, – и порой мне нравится иметь дело с мужчинами. Дженни знает об этом, но Нина не хочет верить. В любом случае, когда рядом со мной появляется мужчина, они начинают нервничать. И я предполагаю, прошлой ночью Дженни затрахала тебя до полусмерти, чтобы ко времени нашей встречи ты был вымотан.

– Предположение совершенно верное, – не стал я спорить.

– Затем пришло третье письмо. На прошлой неделе, в Лос‑Анджелесе, – сменила она тему. – И пока последнее. В нем говорилось: «Тень Холли Райc потребует возмездия, если ты вернешься в Санта‑Байю». И как ни странно, что‑то стало проясняться.

– А именно?

– В свое время наша компания вволю тут подурачилась, – пояснила Каддлс. – Мы были уже далеко не дети, скорее взрослеющие подростки. Я, Холли, Марго Кан, Френк Нейл и Рик Торман. Шесть лет назад. Дьявольщина, кажется, это было так давно! Мы баловались травкой, гашишем, кокой. Постоянные вечеринки, бесконечный секс. Как‑то мы основательно завалились в Саблайм‑Пойнт. Родители Рика уехали на недельку на восток. Мы считали, что проболтаемся в его доме не меньше недели, но все кончилось через три дня. Как‑то утром проснулись все, кроме Холли Райc. Она была мертва. Передозировала героин. Никто и не подозревал, что он у нее есть. Вони от этой истории было достаточно и с местными копами, и с родителями Рика, и вообще. Компания наша распалась. Вскоре я уехала и через полгода стала Каддлс. Занялась роком и с тех пор в Санта‑Байе не появлялась.

– Почему вы решили все же сюда приехать?

– Таково расписание турне.

– Но ради одного концерта не стоило приезжать на пять дней раньше…

– Если кто‑то собирается прикончить меня из‑за того, что случилось с Холли Райc, я хочу знать, в чем дело. Дерьма этого я Холли не подсовывала. Так что в ее передозировке моей вины нет.

– Уверены?

Она кивнула:

– Насколько я знаю.

– У вас есть какие‑нибудь предположения по поводу смерти Хэнка?

– Только одно, и оно мне не нравится. Смахивает на то, что меня еще раз предупреждают.

– Значит, единственная точка отсчета – это ваша прошлая компания?

– До этого я и сама додумалась, – ответила Каддлс. – Если захотите как‑то воздействовать на них, скажите, что моей жизни угрожает опасность. Идет?

– Идет.

– Это значит, вы им скажете: маленькая Ширли Колензо ныне стала большой рок‑звездой Каддлс, той самой, что поет грязные песни и все такое.

– И все такое, – повторил я.

Она коротко хмыкнула:

– Ну, вы и дерьмо, Бойд!

– Самое доподлинное, – согласился я.

– О’кей. Значит, так им и скажете. Меня не волнует, если узнает и пресса.

– Но вы не хотели, чтобы при нашем разговоре присутствовали Нина и Дженни.

– Только потому, что они могут вмешаться, – объяснила она. – Пусть вас это не волнует. В свое время я сама им все выложу.

– Капитан Шелл утром уже навещал вас?

– Нет. Зачем?

– Появится, – пообещал я. – Прошлой ночью он нашими стараниями получил для расследования свеженький труп. Во сколько вы с Ниной прибыли в Санта‑Байю?

– Около пяти, – припомнила она. – Мы перекусили в какой‑то паршивой дорожной забегаловке, а перед появлением в отеле пропустили в баре по паре рюмочек. Нина гоняет как сумасшедшая, мы хотели немножко проветриться.

– Вы помните, как называется забегаловка и бар?

Она пожала плечами:

– Может, Нина помнит.

– Шелл захочет это выяснить.

– Вы хотите сказать, что он и нас заподозрит? В том, что мы, господи упаси, убили Хэнка?

– А почему бы и нет? – рассудительно предположил я. – В данный момент в городе находятся только три человека, которые знали Хэнка. Это вы, три девушки. Ну, еще и я, но я‑то познакомился с ним всего за несколько часов до убийства. Так что Шелл сосредоточится на том, что у него есть под руками.

– Что я могу выложить ему из того, что рассказывала вам?

– Ничего, – спокойно ответил я. – Во всяком случае, пока.

– Придется, – вздохнула она. – Поскольку Хэнку и Дженни пришла в голову блестящая идея рассказать об угрозе моей жизни и попросить его совета относительно частного детектива.

– Да, чуть не забыл, те письма еще при вас?

– Я их выкинула.

– В таком случае расскажите Шеллу, что произошло шесть лет назад, но не упоминайте свою идею, что убийство Хэнка – это предостережение вам.

– Почему бы и нет?

– Потому что он мыслит как типичный полицейский, – терпеливо объяснил я. – Подтвердить свой рассказ вам нечем, поскольку письма вы выкинули. И ему может прийти в голову, что вы сфабриковали всю эту историю для отвода глаз. Что у вас, а может, и у Нины с Дженни, были веские причины для убийства Хэнка – вот вы и придумали, как пустить пыль в глаза копам.

– Вы один из них, Бойд, – помолчав, заключила она.

– Я достаточно долго сам был полицейским, чтобы знать, как они мыслят.

– Значит, мою идею выдавать я ему не буду.

– А я пока начну разговаривать со всеми остальными. Если они еще здесь. Шесть лет – большой срок.

– Если вы что‑то выясните, то сообщите мне?

– Конечно, – заверил я ее. – Какие у вас планы?

– Я все время буду торчать в коттедже. В компании этих двух девушек и моего револьвера я в безопасности.

– Тут есть хорошее охранное агентство. Я могу договориться с ними о круглосуточной охране коттеджа.

– В этом нет необходимости, Бойд.

– Тогда пусть никто из вас не выходит из дома, – распорядился я. – Особенно Нина, если ей придет в голову прогуляться в своем наряде. По пляжу в изобилии шляются сексуально озабоченные и способные молодые люди, потому что тут отдыхают богатые дамы.

– Я позабочусь, чтобы девочки сидели дома, – пообещала Каддлс.

– Поскольку вам понадобятся продукты, за ними должна ходить только одна из них, – настоятельно продолжил я. – И никто не должен догадаться, что ваша троица – или любая пара из вас – ночует вне города.

– Есть, сэр, мистер Бойд, сэр!

Я ухмыльнулся:

– Мне бы не хотелось, чтобы ваши поклонники на концерте испытали разочарование.

Она ухмыльнулась в ответ:

– Мне тоже.

Я вернулся к своей машине, Нина и Дженни с тоскливыми минами на лицах сидели на переднем сиденье. Открыв дверцу, я одарил их широкой дружелюбной улыбкой:

– Выбирайтесь!

– Вот он, язык любви на следующее утро, – надулась Дженни. – Существуют ли нормальные мужчины, Нина?

– Что касается языка любви – нет, – отозвалась она. – Но все же это куда лучше, чем когда он загоняет в тебя свою дурацкую штуку.

Ближе всего ко мне была Дженни, сидевшая за рулем. Поэтому, сграбастав белую шелковую рубашку, я выволок ее из машины. Потеряв равновесие, девушка тяжело шлепнулась на землю.

– О’кей, – быстро отреагировала Нина. – Намек поняла. – И через долю секунды вылетела из машины с другой стороны.

Встав, Дженни обеими руками нежно огладила задницу.

– До чего ловко, – произнесла она. – Хочешь еще перепихнуться, Дэнни?

Сев за руль, я захлопнул дверцу машины. Обойдя автомобиль сзади, Нина подошла к Дженни и обняла ее за плечи.

– Думаю, мы тут сможем расслабиться, – заявила она. – И маленькая Дженни Копчек предстанет во всей красе.

– Не оставляй меня слишком надолго, Дэнни! – попросила Дженни. – Я могу проявить слабость.

Я включил двигатель, и машина тронулась с места. В зеркало заднего вида я видел, как они небрежно помахали мне вслед; одна рука Нины по‑прежнему лежала у Дженни на плече. На мгновение мне показалось, что я остался последним живым человеком, который предпочитает нормальный секс.

Вернувшись к себе в кабинет, я уселся за телефонную книгу. В ней была целая куча Нейлов, но Торманов обнаружилось куда меньше. Р. Торманов было три. По первому номеру никто не ответил. По второму я услышал старческий женский голос. Ее мужа отвезли в больницу три недели назад, сообщила она мне. У него снова схватило сердце. В голосе у нее была такая усталость и безнадежность, что я пробормотал какие‑то слова утешения и повесил трубку. Когда же набрал третий номер, мне ответил звонкий молодой женский голос:

 

Date: 2015-10-18; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию