Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соус белый с горчицей





 

240 мл молока; 2 ст. ложки масла или маргарина; 2 ст. ложки пшеничной муки; 2 ст. ложки горчицы; 0,25 чайной ложки соли; перец.

 

Масло в жаропрочной миске нагревать 1 минуту при 100%, пока масло не растопится. Смешать с мукой и солью и, добавляя молоко, растереть до исчезновения комочков. Нагревать 5‑6 минут при 100% до закипания и загустения. Помешать посередине готовки. Немного охладить и добавить столовую горчицу, после чего соус тщательно размешать.

 

Подлива‑сотэ горячая

 

375 г арахисового масла; 200 г йогурта; 2 ст. ложки чатни фруктового; 1 ст. ложка лимонного сока; 2 чайные ложки соевого соуса; 0,5 чайной ложки тертого перца; 0,25 чайной ложки тмина; 1 чайная ложка порошка карри; 1 чайная ложка имбиря; 1 чайная ложка соуса «табаско»; 50 г кокосового молока.

 

Смешать все компоненты и варить 4‑5 минут при 100%, или до горячего состояния, помешивая каждую минуту. Хорошо взбить. Подавать к чипсам‑ассорти или свежим овощам.

 

Белый соус

 

Мука — 60гр, масло сливочное — 30гр, молоко — 2 стакана.

 

Муку прогреть в миске при 50% мощности в течение 1‑2 минут. Добавить сливочное масло и размешать. Залить горячим молоком, тщательно перемешать. Прогреть в печке при 50% мощности в течение 3 минут. Приготовленную смесь размешать 2‑3 раза. При приготовлении соуса посуда должна быть достаточно глубокой, чтобы он не мог убежать.

 

Соус сырный

 

Белый соус — 2 стакана, измельченный сыр — 1/4 стакана, соль — 1/4 ч. ложки.

 

В белый соус добавить измельченный сыр. Тщательно перемешать, а затем поставить в печь при полной мощности на 3 минуты. Если используете сыры несоленые, то добавить 1/4 ч. ложки.

 

 

Каши

 

Каша манная

 

3 ст. ложки манной крупы; 250 мл молока; соль; сахар.

 

Налить молоко в кастрюлю, добавить соль и сахар по вкусу. Накрыть крышкой и довести молоко до кипения при 100%. Всыпать манную крупу, перемешать и готовить, не накрывая, 6‑8 минут при 70%.

 

Date: 2015-10-18; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию