Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суп‑пюре молочный с беконом и чечевицей





 

300 мл воды; 300 мл молока; 150 г бекона; 1 морковь; 1 луковица; 60 г чечевицы; 1 бульонный кубик; зелень петрушки.

 

Обработанный бекон кусочками 2‑4 минуты прогреть в посуде для супа при 100%. Половину бекона вынуть. Выложить в посуду с остатком бекона чечевицу, мелко нарезанные морковь и лук, перемешать. Отдельно развести бульонный кубик в кипяченой воде и залить овощную смесь. Перемешать. Закрыть посуду крышкой с отверстием и варить при 100% около 15 минут, пока чечевица на станет мягкой. В процессе варки суп перемешать. Суп остудить, процедить и залить обратно. Из сцеженной массы сделать пюре и размешать с супом. Влить молоко, перемешать и слегка подогреть. В суп вложить бекон и мелко нарезанную зелень.

 

Суп овощной с сыром

 

600 г светлого мясного бульона; 100 г растительного масла; 60 г сливочного масла; 100 г сыра; 800 г очищенных консервированных томатов; 2 луковицы, 3 моркови; 1 картофелина; 3 веточки сельдерея; 2 цуккини; 250 г белокочанной капусты; соль; перец.

 

Растопить сливочное масло с растительным 2 минуты при 100%. Добавить мелко нарезанные морковь и картофель. Тушить под крышкой 5 минут при 100%. Добавить мелко нарезанные сельдерей, цуккини и капусту и тушить 3 минуты при 100%. Добавить бульон и томаты в собственном соку и варить под крышкой 20 минут при 100%, помешивая. Подавать в горячем виде, посыпав тертым сыром.

 

Похлебка мясная с овощами и крупой

 

2 л мясного бульона; 200 г вареной говядины; 2 моркови; 2 луковицы; 150 г картофеля; 2 ст. ложки пшена (или перловой крупы и т.п.); 30 г сливочного масла; лавровый лист; соль; перец.

 

Мелко нарезанные лук и морковь тушить в масле 1,5‑2 минуты при 100%. Крупу промыть в горячей воде. Бульон мясной вскипятить отдельно при 100%, добавить картофель кубиками, крупу, тушеные овощи, лавровый лист и перец. Посолить и варить 9 минут при 100% и 3 минуты при 70%. Подавать, посыпав измельченной зеленью.

 

Date: 2015-10-18; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию