Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всероссийский сбор подписей





ПРЕКРАТИТЬ РЕКЛАМУ ПИВА НА ТЕЛЕВИДЕНИИ!

Мы, ниже подписавшиеся студенты университета, требуем убрать рекламу пива с российских телеканалов, которая фактически формирует молодёжную моду на пиво. Мы хорошо видим, что делает пиво с нашими сверстниками, считаем, что именно через пиво происходит ранее приобщение детей и молодёжи к алкоголю.

Ф.И.О. Возраст Место жительства Подпись
         
         
       

В результате реклама пива была перенесена только на вечернее время. Однако целью является отнесение пива к алкогольным изделиям, полное вытеснение его рекламы, и, конечно, ограничение доступности.

Есть и авторские письма протеста. В качестве примера можно привести письмо первого заместителя председателя Всероссийской общественной организации – Союза борьбы за народную трезвость и Главного редактора трезвенных изданий «Соратник» и «Подспорье» Г. И. Тарханова:

«Президенту России Д. А. Медведеву
Председателю правительства РФ В. В. Путину
Министру Здравсоцразвития Т. А. Голиковой

По поводу передачи «Вести. Пульс» от 25 декабря 2010 года

«Пьянствуем грамотно. Главный нарколог России знает, что надо пить и чем закусывать за новогодним столом» – под таким заголовком на телеканале «Россия 24» прошла телепередача – интервью с главным наркологом России Е. А. Брюном. Это – пропаганда пьянства накануне праздника Нового года под прикрытием так называемой «культуры пития». Как главный нарколог и ведущий программы, так и закадровый комментатор несколько раз повторили, что праздник без алкогольных возлияний просто невозможен.

Почему, спрашивается? По какому праву эти «специалисты» пьянства отмахнулись от нескольких миллионов сознательных трезвенников, не говоря уже о естественных ещё трезвенниках – детях и подростках и о тех, кто отказался от алкоголя по многим другим причинам, в т.ч. по здоровью?

Исходя из направленности этой передачи, любой смотрящий её должен сделать вывод: «Либо ты, «как все» пьешь алкогольную отраву, либо ты неполноценный человек». Что это, как не пропаганда пьянства, которая теперь находится в прямом противоречии с государственной политикой отрезвления страны, осуществляемой в соответствии с принятой «Концепцией реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года»?

Мы требуем наказать в соответствии с законом телеканал «Россия 24» за демонстрацию этой, по сути антинародной и антигосударственной передачи, а главного нарколога России Е. А. Брюна освободить от занимаемой должности ввиду несоответствия служебному положению».

Г. И. Тарханов
Первый заместитель председателя СБНТ

Иногда образцы писем протеста составляются наиболее компетентными людьми, и все лица, желающие поддержать протест, могут написать аналогичные письма от себя. И это вполне оправданно потому, что только специалисты знают все нюансы ситуации и способны донести эту информацию наиболее точно. А следующая задача – искать единомышленников.

В Приложении 8 приведён пример письма в Государственную Думу с протестом против блокирования законодательных инициатив по ограничительным мерам на алкоголь и табак.

Возможны и обращения непосредственно на сайты. В России есть новая форма обращения к власти – так называемый «демократор» (http://democrator.ru/problem/4171).

Кто-то из трезвенников пишет письмо протеста прямо на сайт. К его мнению присоединяются и другие. При наборе 50 голосов в поддержку, письмо распечатывается и передается адресату. На сайте надо зарегистрироваться, получить на ящик пароль и уже с ним заходить для добавления своего комментария.

Казанские МНАТовцы, в июне 2011 года организовали акцию по отправке ряда писем протеста в Интернет-приёмную главы города Метшина Ильсура Раисовича с протестом против открытия ряда пивных павильонов в центре города.

Интернет-обращения не заменяют и не исключают действий «вживую», т. е. обращений в региональные законодательные собрания, к депутатам Государственной Думы от региона с бумажными письмами, но являются эффективной дополнительной формой работы с властями по актуальным проблемам отрезвления общества.

Таким образом, письма протеста позволяют развивать качества гражданина и патриота, которому не все равно, что происходит вокруг, а значит, есть надежда изменить мир к лучшему. Значение коллективных и авторских писем протеста очень велико. Они позволяют осуществлять эффективную обратную связь между властями и обычными гражданами страны, помогают «вывести на чистую воду» всякого рода лоббистов, а значит, являются одним из рычагов демократизации общества.

Date: 2015-10-18; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию