Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песня о том, как следует различать жилы





 

Родничок в форме иероглифа “восемь” (похоже на треугольник – прим. перев.) встречается чрезвычайно редко, и если в этом случае жила проходит через три сочленения (сань-гуань) до сочленения судьбы (мин-гуань), то человек должен умереть. И если жила неожиданно входит в область начального сочленения, то что ей может помешать пройти дальше.

Если жила красного цвета, тогда это должно быть связано с диафрагмой и с пищей.

Если жила синего цвета, значит она повреждена водой и ветром.

Если жила соединяется с большим пальцем, это указывает на заболевание иньского характера.

Если жила похожа на живой цветок, то это является признаком несчастья (эта жила предвещает большую беду).

Если жила по своей форме напоминает головастика, это значит, что у больного рвота и понос, и если она проходит через сочленения и выходит за пределы сочленения судьбы (мин-гуань), тогда этот случай трудно поддается лечению. В результате четыре конечности будут загрязнены мокротой, живот вспучится, будет сильная рвота от молока, так как грудное молоко в этом случае становится вредным.

Когда больной может лишь с большим трудом издавать очень хриплые звуки и у него учащенное дыхание, это значит, что он напрягся, испугавшись лая собаки или страшного человеческого крика. И во всех случаях, когда могут возникнуть конвульсии (цзин-фэн), следует начинать массаж как можно раньше, ибо если начать массировать слишком поздно, больной может умереть.

Совершенные мудрецы оставили нам эти истинные чудесные методы, и если последующие врачи овладевают ими, то они становятся действительными мастерами. Во всех случаях, когда видна жила в носогубной борозде, тогда следует непосредственно вводить иглу в точку тянь-синь (небесное сердце), ибо иначе возникнут конвульсии.

Когда ребенок только что родился на свет и у него есть белое пятно на первом сочленении (и-гуань), тогда следует остерегаться заболевания в течение трех дней.

Если белое пятно появилось на третьем сочленении, тогда следует остерегаться возникновения болезни больше года.

Когда жила появляется над ямкой, тогда неизбежна смерть. А если жила появляется под ямкой, тогда может прожить три года.

Кроме того, существуют жилы, цвет которых соответствует четырем сезонам, хотя в некоторых случаях изменение не предвещает вреда. Когда жила синего цвета, это соответствует синдрому ветра; когда жила белого цвета, это соответствует воде; когда жила красного цвета, это соответствует синдрому жара. Когда жила алого цвета, значит молочная пища приносит больному вред (имеется в виду грудное молоко).

Во всех случаях конвульсий у детей существует возможность, что больной не будет разговаривать. В этом случае следует прижигать точку сань-инь-цзяо, затем прижигается точка ни-вань, в-третьих, прижигается точка цзя-чэ, в четвертых прижигается точка шао-шан, в пятых прижигается точка сяо-хай. В зависимости от серьезности заболевания можно прижигать или три конуса, или пять конусов, или один конус. Можно прижигать максимальное количество конусов 7 раз по 7. Нужно различать левую и правую половину у мужчин и женщин. При правильном применении метода успех будет достигнут в десяти случаях из десяти.

При сильных конвульсиях (цзи-цзин), при конвульсии тянь-дяо-цзин (страх, который нисходит с неба), следует массировать (щипать) синюю жилу на руке, прижигать точки, расположенные под пупком и над пупком, следует мять уши, а также следует щипать все точки сердца (цзун-синь-сюэ).

При конвульсиях нэй-дяо-цзин (страх падения внутри) следует массировать точку тянь-синь.

При хронических конвульсиях (мань-цзин), когда больной не приходит в рассудок, также следует щипать все точки сердца.

При острых конвульсиях следует щипать обе жилы на руках.

Когда глаза закрываются, следует опорожнять точку тун-цзы-ляо.

Когда крепко сжаты челюсти, следует опорожнять точку цзя-чэ.

Когда закрываются глаза и рот, следует опорожнять точку ин-сян.

Во всех вышеописанных многочисленных методах волшебное искусство состоит в том, что вместо иглы применяется рука. Кроме того, следует проводить различие между восполнением и опорожнением.

 

Date: 2015-10-18; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию