Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волшебный секрет массажа точек, расположенных на иньской стороне ладони





 

Если пощипывать обе точки шань-мэнь, то это способствует выходу пота из органов цзан и фу. На обеих руках следует пощипывать и поглаживать, а граница между точками проходит в области среднего пальца руки. Если при сильном синдроме жара выходит много пота, следует поглаживать эти точки и пот сразу же прекратится. Кроме того, применяется для лечения сильных судорог (цзи-цзин), при перекосе рта и глаз. Если перекос влево, тогда сильнее давить следует вправо, а если перекос справа, тогда сильнее давить следует слева.

Следует пощипывать точку эр-жэнь-шан-ма (два человека сели на коней), тем самым можно восполнять почки, и в результате будет успокаиваться дух-шэнь и делаться податливым ци. Поэтому человек может поправиться от тяжелого хронического заболевания, а характер его станет мягким. Следует пощипывать точку лао-гун, в результате чего будет гармонизироваться ци жара органов цзан и фу.

Если по всему телу приливами проходит жар, тогда эффективно массировать синие жилы, которые появляются на животе. Следует пощипывать и-ку-фэн (убежище первого ветра), это излечивает боли в животе, когда у больного белеют губы и глаза, он плачет и может умереть. Кроме того, такое воздействие изгоняет ветер и излечивает жар.

Следует массировать сочленение сустава на пяти пальцах, в результате можно вылечить вредоносный ветер шан-фэн, водобоязнь, когда постоянно дергаются четыре конечности, когда цвет лица приобретает синий оттенок.

Следует пощипывать точку цзин-чжу, что является эффективным при лечении расстройств дыхания и одышки, которая возникает в связи со скоплением мокроты. Применяется для лечения сухой тошноты, завалов и затвердений во внутренних органах.

Следует пощипывать точку вэй-лин, это помогает при сильных конвульсиях, от которых больной может мучительно умереть. Если при пощипывании этого места больной издает звук, значит болезнь можно вылечить, а если больной не издает звуков, значит болезнь вылечить трудно. Если пощипывать точку ян-чи, то проходит головная боль, в результате такого воздействия очищается и восполняется вода почек, что помогает при задержках мочеиспускания и запорах, или если встречается кровь или желтые выделения в кале и моче. Применяется, когда больной подкатывает глаза, способствует выделению пота.

 

Date: 2015-10-18; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию