Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Части тела являются хозяином, перикард - гостем





Болезни трех частей тела проявляются в глухоте, онемении глотки, сухости в горле, припухании и покраснении глаз, в болях за ушами и в локтях, обильном потоотделении, в болях в позвоночнике позади сердца, в синдроме ветра плеч и спины, что указывает на болезненное состояние рук и локтей. Человек страдает от сильных запоров и расстройств мочеиспускания - непроизвольное мочеиспускание сменяется задержкой мочеиспускания. Для лечения болезни с такими признаками необходимо воздействовать на точки ян-чи и нэй-гуань.

Можно укалывать точку юань канала 3 частей тела малый ян на руке. Здесь точкой юань является точка ян-чи, через которую проходит канал 3 частей тела. Она расположена на тыле лучезапястного сустава у лучевого края сухожилия общего разгибателя пальцев. Необходимо колоть и точку ло-пункт перикарда недостаточный инь на руке. В данном случае ло-пункт - это точка нэй-гуань, находящаяся на 2 цуня выше проксимальной лучезапястной складки. Соединяется с каналом малый ян.

Перикард - хозяин, 3 части тела - гость

Когда нарушается канал перикарда, руки сводит судорогой. Их невозможно вытянуть, так как их крутит, они болят. Происходит наполнение грудной клетки, что вызывает образование под мышками опухолей. Человеку все безразлично, тоскливо. Глаза желтеют, иногда охватывают приступы смеха, лицо краснеет, в ладонях жар. При лечении этого заболевания врач должен воздействовать на точки да-лин и вай-гуань.

Можно укалывать точку юань канала перикарда недостаточный инь на руке. Здесь точка юань - это точка да-лин, через которую проходит канал перикарда. Точка находится в центре лучезапястной складки. Можно также воздействовать на точку ло-пункт канала 3 частей тела малый ян на руке. Здесь точка ло-пункт - это точка вай-гуань, находящаяся выше задней лучезапястной складки на 2 цуня. Она соединяется с каналом недостаточный инь.

Pис.а 3 части тела-хозяин, перикард - гость: 1 - нэй-гуань; 2 - точка ян-чи

Рис. б Перикард - хозяин, 3 части тела-гость: 1 - точка вай-гуань; 2 - точка да-лин

Печень - хозяин, желчный пузырь - гость

Канал печени содержит небольшое количество ци и значительное количество крови. Поэтому, когда расстраивается этот канал, то у мужчины появляется грыжа, и наблюдаются сильные боли в пояснице, у женщины опухает живот, особенно низ живота. Когда болезнь достигает апогея, в горле чувствуется сухость, черты лица обостряются. Жизненное заболевание выражается в отеках грудной клетки, рвоте, болях в животе, жидком стуле, расстройствах мочеиспускания, когда у больного непроизвольные мочеиспускания сменяются задержками. У человека появляются грыжа и болезненные затвердения внутренних органов. Здесь врач должен воздействовать на точки тай-чун и гуан-мин.

Можно укалывать точку юань канала печени малый ян на ноге. В данном случае точка юань - это точка тай-чун, через которую проходит канал печени. Она находится во впадине между 1 и 11 плюсневыми костями, выше плюснефаланговых суставов на 0,5 цуня, там, где находится тыльная артерия стопы. Можно также укалывать ло-пункт канала желчного пузыря малый ян на ноге. Здесь ло-пункт - это точка гуан-мин, находящаяся у переднего края малоберцовой кости, выше центра латеральной лодыжки на 5 цуней. Точка соединяется с каналом недостаточный инь на ноге.

Желчный пузырь - хозяин, печень - гость

Какими недугами управляют точки желчного пузыря? На них воздействуют, когда болят грудная клетка, ребра и бока, невозможно двигать ногами. На лице хмурое выражение, боль в глазах, обильное потоотделение в области ключиц и подмышками, наблюдается образование твердых, будто из железа, опухолей на шее. Больного бросает то в жар, то в холод. При лечении болезни необходимо воздействовать на точки цю-сюй и ли-гоу.

Можно укалывать точку юань канала желчного пузыря малый ян на ноге. В данном случае юань - это точка цю-сюй, через которую проходит канал желчного пузыря. Она находится чуть впереди нижнего края латеральной лодыжки, в 3 цунях от точки линь-ци. Можно укалывать точку ло-пункт канала печени недостаточный инь на ноге. Здесь ло-пункт - это точка ли-гоу, находящаяся выше центра внутренней лодыжки на 5 цуней, у заднего края большеберцовой кости. Точка соединяется с каналом малый ян.

Pис.а Печень-хозяин, желчный пузырь - гость: 1 - точка тай-чун; 2 - точка гуан-мин

Рис. б Желчный пузырь - хозяин, печень-гость: 1 - точка цю-сюй; 2 - точка ли-гоу

 

Date: 2015-10-18; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию