Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ода лечения ста болезней





 

Существуют точки шу для лечения всех болезней, которые неоднократно используются и добросовестно служат. Точка синь-хуэй совместно с точкой юй-чжэнь используется для лечения синдрома ветра в голове (тоу-фэн), посредством воздействия на них золотой иглой.

Укалывание точек сюянь-лу и хань-янь используется для устранения головной боли в одной половине головы (пянь-тоу-тун).

Воздействие между точками цян-цзянь и фэн-лун дает возможность легко справиться с сильной головной болью.

Если заболевание проявляется в виде опухолей на лице и одутловатости, тогда следует положиться на точки шуй-гоу и цянь-дин.

Если в результате закрытия ци у человека наблюдается глухота, тогда следует целиком опираться на точки тин-хуэй и юй-фэн; если на лице видны следы воздействия насекомых, тогда можно использовать точку ин-сян; если шумит в ушах, как-будто поют цикады, чтобы справиться с этим следует использовать точку тин-хуэй.

Если рябит в глазах, следует использовать точки чжи-чжэн и фэй-ян; если желтые глаза, тогда следует использовать точки ян-ган и дань-шу; если задет хрусталик глаза, тогда следует воздействовать на точки шао-цзэ и гань-шу; чтобы исправить положение, а если из глаз текут слезы, тогда нужно прибегнуть к воздействию на точки лин-ци и тоу-вэй. Если глаза становятся безжизненными, тогда необходимо прибегнуть к воздействию на точки цуань-чжу и сань-цзянь; если чувствуется сильное утомление глаз, тогда следует использовать воздействие на точки ян-лао и тянь-чжу. Если ощущается воспаление глаз, когда наблюдаешь за полетом птиц, тогда следует тщательно воздействовать на точки цин-мин и син-цзянь;

Если сильный ранящий холод (шан-хань) возник в области шеи тогда следует искать точки вэнь-лю и ци-мэнь, которые управляют этой болезнью.

Нужно использовать точки лянь-цюань и чжун-тун, если возникла болезненная опухоль под языком.

Для того чтобы избавиться от сворачивания крови в носу, следует воздействовать на точки тянь-фу и хэ-гу.

Точки эр-мэнь и сы-чжу-кун дают возможность очень быстро вылечить зубную боль.

Посредством точек цзя-чэ и ди-цан в течение самого короткого времени излечивается перекашивание рта.

Боль в горле проходит при воздействии на точки е-мэнь и юй-цзи.

Для того чтобы лечить судороги нужно воздействовать на точки цзинь-мэнь и цю-сюй.

Точки ян-гу и ся-си используются для лечения опухолей подбородка и воспаления тройничного нерва.

Точки шао-шан и цюй-цзэ применяются для избавления от жажды, которая является результатом возникновения пустоты в крови.

Точка фу-лю помогает избавиться от сухости языка и сухости во рту.

Если язык такой вялый, что нельзя говорить, тогда следует воздействовать на точки я-мэнь и гуань-чжун, чтобы восстановить его способность говорить.

Воздействие на точки тянь-дин и цзянь-ши поможет избавиться от потери голоса и неразборчивости речи.

Воздействие методом се (опорожнения) на точку тай-чун позволит быстро вылечить перекос губ, а воздействие методом се (опорожнения) на точку чэн-цзян дает возможность в короткое время избавиться от зубной боли.

Если немеет шея и очень боится ветра, тогда следует воздействовать на точку шу-гу совместно с точкой тянь-чжу.

Если при болезни жара не выходит пот, тогда хорошо прибегнуть к воздействию на точку да-ду совместно с точкой цзин-цюй.

Предположим, что руки перестали гнуться и потеряли чувствительность, тогда следует воздействовать на точку сяо-хай и прибегать к воздействию на точку сань-ли.

Половина тела не действует. В этом случае добиться излечения можно, если после воздействия на точку ян-лин перейти к точку цюй-чи.

Использование точек цзянь-ли и нэй-гуань даст возможность избавиться от ощущения горечи и тоски в груди.

Если воздействовать на точки тин-гун и пи-шу, можно избавиться от тоски и страдания, которые находятся под сердцем.

Если в течение долгого времени страдаешь от болей в боку и ребрах, то вернуть здоровье можно посредством воздействия на точки ци-ху и би-гуань.

Если слышны звуки в животе и в кишечнике, то избавиться от этого можно посредством воздействия на точки ся-гуань и сянь-гу.

Если наблюдаются отеки (заполнение) в груди и под мышками, тогда следует тщательно воздействовать на точки чжан-мэнь и бу-жун.

Если болит диафрагма так, что трудно переносить прием пищи и питья, тогда лучше всего колоть точки тань-чжун и цзюй-цюэ.

Если отеки в груди еще усугубляются наличием у больного рака желудка (е-сай, имеет значение: подавиться, поперхнуться (прим. перев.)), тогда следует прибегнуть к воздействию на точки чжун-фу и и-шэ.

Если в груди и диафрагме происходит застой крови, тогда следует воздействовать на точки шэнь-шу и цзюй-ляо.

Если наполнение груди и онемение задней части шеи, следует попробовать воздействовать на точки шэнь-цзан и сюань-цзи.

Если болят спина и поясница, следует воздействовать на точки бай-хуань и вэй-чжун. Если не гнется позвоночник, следует воздействовать на точки шуй-дао и цзинь-со, а если мигают глаза, тогда лучше прибегнуть к воздействию на точки цюань-ляо и да-ин.

При заболевании чжи (???) не выздоровеешь, если не будешь воздействовать на точку лу-си.

При столбняке у новорожденного (дословно: ветер пупка или ци-фэн (прим. перев.)) для пробуждения субстанции ян следует воздействовать на точку жань-гу.

Опухоли под мышкой легко рассасываются, если применить укалывание точек вэй-ян и тянь-чи.

Быстро наступает облегчение при боли в ногах если использовать воздействие иглами на точки хоу-си и хуань-тяо.

Если не прекращаются кошмары во время сна, тогда совместное воздействие на точки ли-дуй и инь-бао поможет вам избавиться от них.

Если человек приходит в состояние бешенства и начинает метаться, тогда следует совместно воздействовать на точки шан-гуань и шэнь-мэнь.

Если больной трепещет от страха и у него наступает нервная депрессия, тогда не будет ошибочным применение точек инь-цзяо и цзе-си.

В случае упадка сил, скорби и слез воздействуй на точки тянь-чун и да-хэн, тогда будешь следовать изначальному семени.

При припадках помешательства (судорог, эпилепсии – прим. ред.) дянь-цзи можно достигнуть улучшения, воздействуя на точки бэнь-шэнь и шэнь-чжу.

Если поднимается жар, тогда прибегают к помощи точек шао-чун и цюй-чи.

Если возникает эпидемия во время жаркого сезона, тогда следует воздействовать на точку тао-дао, чтобы поправиться и на точку фэй-шу, чтобы вернуть здоровое состояние.

Если происходят постоянные эпилептические припадки, тогда воздействие на точку шэнь-дао выведет из припадка, а воздействие на точку синь-шу поможет вылечить болезнь.

Влажный холод и влажная жара излечиваются посредством воздействия на точку ся-ляо, а недостаточный* холод и недостаточная* жара приводятся в нормальное состояние посредством воздействия на точку юн-цюань.

Дрожь от холода и боязнь холода проходят при воздействии на точки эр-цзянь и инь-си.

При сердечной тоске и приступах рвоты положение облегчается при использовании точек ю-мэнь и юй-тан.

Воздействие на точки син-цзянь и юн-цюань управляет истощением почек, в результате которого возникает сахарный диабет.

Использование точек инь-лин и шуй-фэн помогает вылечить водянистую опухоль, которая возникает при заполнении пупка.

Если возникла чахотка в тяжелой форме, тогда нужно направляться по дороге точек по-ху и гао-хуан.

Если проявляется бесовское наваждение (чжун-се: ложное-се в средине (прим. перев.)), в результате чего возникает резкое расстройство (хо-луань: БКРС дает значение «холера» (прим. перев.)), тогда следует прибегнуть к воздействию на точки инь-гу и сань-ли.

Для того чтобы вылечить желтуху, следует воздействовать на точки хоу-си и лао-гун.

Если утомляют речи и хочется спать, тогда помогут точки тун-ли и да-чжун.

Если голос расположен к кашлю, тогда полезно воздействие на точки фэй-шу и тянь-ту.

Если возникают расстройства при мочеиспускании в виде задержек и красных выделений, тогда нужно воздействовать методом се на точки дуй-дуань и тай-ян.

Интенсивное укалывание точки чэн-шань поможет излечить ветер кишечника (чан-фэн), так как произойдет направленный вниз приток свежей крови.

*недостаточный – в оригинал стоит именно иероглиф цзюе-недостаточный, а не сюй-пустой. – прим. ред.

 

 

Укалывание сань-инь и ци-хай предназначено специально, чтобы излечить долгую потерю семени в результате гонореи (в оригинале «бай-чжо» или «белая муть». Значение гонорея дает БКРС (прим. перев.)).

Для того чтобы избавиться от долгого застоя, который возникает в результате пяти видов болезненного мочеиспускания, следует колоть точки хуан-шу и хэн-гу.

Воздействие на точки инь-си и хоу-си излечивает, когда имеются большие выделения ночного пота.

В результате расстройства функции пищеварения происходит опустошение долины селезенки (пи-сюй-гу), в таком случае следует воздействовать на пи-шу и пан-гуан-шу.

Если желудок с трудом переваривает холодную пищу, тогда рекомендуется воздействовать на точки хуань-мэнь и вэй-шу.

Если в носу полипы, тогда бери точку кэнь-цзяо (жэнь-чжун), а если образуются опухоли на шее, тогда следует воздействовать на точку фу-бо.

Если возникают сильные рези в животе, связанные с синдромом холода, тогда для избавления от них нужно воздействовать на точки да-дунь и чжао-хай.

При образовании язв от фурункулов лечить их можно посредством воздействия на точки у-ли и би-нао.

Точки чжи-инь и пин-шу хорошо помогают от болей, которые возникают в связи с чесоткой.

Точки цзянь-су и ян-си помогают устранять жар, который возникает в результате ветра пристрастия (или похотливости) (инь-фэн).

Если говорить о расстройствах менструального цикла у женщин, то исправить положение помогут точки ди-цзи и сюэ-хай.

Если у женщины в результате недостатка ци возникают кровотечения, тогда небесполезно воздействие на точки цзяо-син и хэ-ян.

Для того, чтобы прекратить кровотечения, возникающие у женщины при родах, следует воздействовать на точки чун-мэнь и ци-чун.

Если происходит нарушение сроков месячных, тогда следует тщательно воздействовать на точки тянь-шу и шуй-цюань.

При болях в груди очень эффективным является воздействие на точку цзянь-цзин, а при геморроидальных шишках очень хорошо помогает воздействие на точку шан-цю.

При выпадении прямой кишки следует прибегнуть к точкам бай-хуэй и вэй-суй.

Если нет потомства, то могут помочь точки инь-цзяо и ши-гуань.

Точка чжун-гуань помогает при запорах и поносах, а точка вай-цю годится при расстройствах толстого кишечника.

При холодной лихорадке следует прибегать к воздействию на точку шан-ян и точку тай-си, а при болях в области сердца полезно стимулировать точки чун-мэнь и сюэ-хай.

Искусство медицины заключается в управлении судьбами людей, и если нет правильных волеустремлений, то не следует работать иглами. Таким образом, укалывание имеет глубокий и сокровенный смысл и опирается на доктрину достижения человеком совершенства. Сначала нужно исследовать истоки происхождения заболеваний, затем нужно понять, что представляют из себя точки. Тут же увидишь успехи, и, следовательно, укалывание будет эффективным. Когда знаешь сокровенность сокровенного закона, тогда придешь к достижению изначальной тайны, которая содержится в изначальном. Данная глава не исчерпывает смысла иглоукалывания, а затрагивает вкратце его основы.

 

Date: 2015-10-18; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию