Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассуждение о том, что нужно помнить об укалывании





 

Желтый Предок говорит:

- Хочу услышать основы учения о пустоте и наполненности.

Ци Бо отвечает:

- Ци является полным - и внешняя форма является полной, ци является пустым - внешняя форма является пустой. Таковым является закон постоянства истины. Если закон нарушается, тогда возникает болезнь. Если Гу (возможно, обозначает точки, в которые входит данный знак (прим. перев.)) является наполненным, тогда ци - тоже Долина, будет полным, а если же Гу-долина пуста, тогда и ци характеризуется пустотой. Таковым является постоянный закон. И если происходит его изменение тогда возникает заболевание. Если вены характеризуются наполненностью, тогда и кровь характеризуется наполненностью. Если вены характеризуются пустотой, тогда и кровь характеризуется пустотой. Таковым является постоянный закон, и если он изменяется, тогда возникает болезнь.

Желтый Предок спрашивает:

- По каким причинам происходит изменение постоянного закона?

Ци Бо отвечает:

- При опустошении ци возникает жар тела. Это и называется изменением постоянного закона. В Гу-долину входит много, а ци имеется мало. Это называется изменением постоянного закона. В Гу-долину ничего не входит, а ци имеется много. Это называется изменением постоянного закона. В венах наблюдается расцвет, а крови мало. Это называется изменением постоянного закона. Вены уменьшаются, а крови много. Это называется изменением постоянного закона. Если ци находится в расцвете, а тело холодное, тогда нарушается синдром холода. Если ци пустое, а тело горячее, тогда ранится синдром жара. Если в Гу-долину входит много, а ци имеется мало, тогда возникает отток крови, и синдром влаги располагается в нижней части организма. Если в Гу-долину входит мало, а ци имеется много, тогда возбудитель заболевания се (ложное), который находится в желудке, достигает области легких. Если вен мало, а крови много, тогда мучает жажда и возникает жар. Если вен много, а крови мало, тогда в венах появляется ци синдрома ветра, вода скапливается и не проходит по своим каналам. Все это и называется изменением постоянного закона.

 

Date: 2015-10-18; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию