Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ореховая запеканка





6 порций

Подготовка: 30 минут

Приготовление: 1 час 20 минут

 

2 столовые ложки оливкового масла, 2 толченых зубчика чеснока, 2 черешка сельдерея, мелко порубить, 250г красной чечевицы, сварить, 250г смеси орехов, мелко измельчить, 120г свежих крошек хлеба с отрубями, ½ чайной ложки соли, 2 чайные ложки соли, молотый черный перец, 2 чайные ложки итальянской приправы или смешанной приправы из трав, ¼ чайной ложки порошка чилли, 4 столовой ложки мелко нарезанной свежей петрушки, 2 взбитых яйца, 120г сыра чеддер, 120г потертых томатов, 15г сливочного масла 120г шампиньонов, крупно нарезать.

Нагреть духовку до 190 оС. Разогреть оливковое масло в небольшой кастрюле и чуть –чуть поджарить в нем чеснок, лук и сельдерей. Все переложить в большую миску и смешать с чечевицей, орехами, хлебными крошками, итальянской приправой или смесью трав, посолить, поперчит, добавить перец чилли, сыр и протертые томаты. Взять лист пергамента или тонкой фольги и выложить им внутренние стороны формы для выпечки хлеба, размером примерно 23х12,5 см. слегка смазать сливочным маслом дно формы, выложить грибы и сверху на них чечевично-ореховую смесь. Накрыть форму для выпечки фольгой и выпекать в духовке 1 час 20 минут – до полной готовности. Готовое кушанье вынуть из духовки и осторожно перевернуть на подогретое блюдо. Снять бумагу и подать с зеленым салатом.

 

 

Рис с фасолью по – лузиански

4 порции

Подготовка: 20 минут

Приготовление: 35 минут

 

2 столовые ложки оливкового масла, 1 луковица, мелко нарезать, 1 сладкий зеленый перец, очистить от семян и порезать, 200г консервированных шампиньонов, крупно порезать, 3 толченых зубчика чеснока, 250г длиннозернового риса, 400г консервированных томатов, размять, 600г овощного бульона-основы, 1 столовая ложка мелко нарезанного майорана, ½ чайной ложки соли, молотый черный перец, 250г шпината, нарезать, 250г замороженного зеленого горошка, 450г фасоли, сварить.

Разогреть оливковое масло в кастрюле с толстым дном, поджарить лук, зеленый перец, грибы и чеснок. Положить рис, майоран, влить бульон, посолить, поперчить и довести до кипения. Убавить огонь, накрыть крышкой и тушить 20 минут. Добавить шпинат, горошек и фасоль, перемешать, накрыть крышкой и потушить еще 5 – 10 минут, пока бульон не впитается. Выложить на блюдо и подать к столу с белым хлебом


Паэлья с тофу

4 порции

Подготовка: 20 минут

Приготовление: 50 минут

 

2 столовый ложки оливкового масла, 1 луковица, нарезать, 1 красный сладкий перец, очистить от семян, нарезать, 2 зубчика чеснока, растолочь, 400г консервированных томатов, размять, ½ чайной ложки соли, 1 чайная ложка (без верха) куркумы, по ½ чайной ложки сушеных базилика и тмина, 600мл овощного бульона-основы, 250г нута, отварить, 250г длинного белого риса, 300г твердого тофу, порезать на кубики, 60г поджаренных миндальных орехов и веточки свежей зелени для украшения.

Разогреть оливковое масло в большой сковороде и в нем потомить лук, красный перец и чеснок 2 – 3 минуты. Смешать с томатами, куркумой, базиликом и тмином. Посолить и готовить еще 5 минут. Налить бульон, в него выложить горох, довести до кипения и затем всыпать рис. Убавить огонь, накрыть крышкой и варить 20 минут, помешивая, пока рис не будет готов и почти вся жидкость не впитается. Выложить кусочки тофу, прогреть в течение 10 минут, не накрывая. Убрать сковороду с огня, накрыть и оставить на 10 минут. Затем выложить паэлью в блюдо, украсить миндалем м веточками зелени.

Date: 2015-10-18; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию