Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Муссака из грибов и чечевицы





4порции

Подготовка: 40 минут

Настаивание: 1 час

Приготовление: 1 час

 

600г баклажанов, очистить и тонко нарезать, 2 ½ чайной ложки (без верха) соли, 4 столовых ложки оливкового масла, 1 луковица, мелко нарезать, 1 сладкий зеленый перец, очистить от семян и мелко нарезать, 2 толченых зубчика чеснока, 250г свежих грибов, нарезать, 350 помидоров, снять кожу и мелко нарезать, 2 чайные ложки (без верха) сахарного песка, ½ чайной ложки корицы, молотый черный перец, 3 столовых ложки нарезанной свежей петрушки, 2 столовые ложки сухого белого вина, 250г коричневой чечевицы, сварить, 30г сливочного масла, 30г муки, 30г сливочного масла, 2 яйца, отделить белки от желтков, 1 стакан молока, ¼ чайной ложки молотого мускатного ореха, 120г сыра чеддер, натереть, свежая петрушка для украшения.

Кружочки баклажанов посыпать 2 чайными ложками соли и оставить на 14 час. После этого сполоснуть и промокнуть бумажным полотенцем. Нагреть духовку до 180 оС. Разогреть 2 столовые ложки оливкового масла в большой сковородке и поджарить баклажаны с обеих сторон, чтобы стали коричневого цвета. Выложить на тарелку и на время оставить. Оставшееся оливковое масло разогреть в сковороде и в нем потушишь лук, чеснок и зеленый перец. Затем туда же выложить грибы, помидоры, посыпать солью (¼ чайной ложки), перцем, корицей, добавить петрушку и влить вино или воду. Накрыть крышкой и тушить 10 минут. Затем положить чечевицу и снять с огня. Половину жареных баклажанов положить на дно широкого огнеупорного блюда для запекания. Сверху равномерно выложить чечевичную смесь, затем еще один слой баклажанов. На время отставить. Растопить в кастрюльке сливочное масло, смешать с мукой и помешивая, держать на огне 1 минуту. Снять с огня и небольшими порциями влить туда молоко. Снова поставить на огонь и дать закипеть, уменьшить огонь и держать 3 – 5 минут, помешивая, пока не загустеет. Снять с огня и вбить в соус яичные желтки, посолить (оставшейся солью), поперчить, высыпать мускатный орех. Затем венчиком взбить белки; осторожно смешать их с остальным соусом, добавляя небольшими порциями. Вылить соус на приготовленные к запеканию баклажаны. Сверху посыпать сыром. Поставить в духовку и выпекать в течение 30 минут. Выключить духовку и оставить мусаку в ней еще минут на 10. украсить петрушкой и подать на стол с зеленым салатом и хлебом с хрустящей корочкой.

 

Date: 2015-10-18; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию