Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беллини Джованни





Возрождение

Возрождение (Ренессанс) - (франц. Renaissance, итал. Rinascimento) Эпоха в культурном и идейном развитии ряда стран Западной и Центральной Европы, а также некоторых стран Восточной Европы. Основные отличительные черты культуры Возрождения: светский характер, гуманистическое мировоззрение, обращение к античному культурному наследию, своего рода "возрождение" его (отсюда и название). Культура Возрождения обладает специфическими особенностями переходной эпохи от средневековья к новому времени, в которой старое и новое, переплетаясь, образуют своеобразный, качественно новый сплав. Сложным является вопрос о хронологических границах Возрождения (в Италии - 14-16 вв., в других странах - 15-16 вв.), его территориальном распространении и национальных особенностях. Элементы этого стиля в современном искусстве довольно часто используются в настенных росписях, реже в станковой живописи.

Беллини Джованни


Беллини - знаменитая итальянская семья художников и живописцев, была основоположником многих зарождающихся школ искусств в Венеции эпохи Возрождения. Одним из самых ярких её представителей является Джованни Беллини. Он родился в 1430 г., а умер в 1516 году, является одним из основоположников венецианской школы художеств. Джованни также заложил фундамент искусства Высокого Возрождения. Стиль картин Джованни Беллини меняется от драматически острых и холодных по цветовой палитре картин раннего периода творчества (“Оплакивание Христа”) до гармонически ясных картин более зрелого возраста, в которых очень часто встречаются величавые человеческие образы одухотворенные незабываемыми пейзажами.

Особой темой творчества Джованни Беллини являются его многочисленные "Мадонны", большинство из которых создавались непосредственно в мастерской художника и подписывались исключительно его именем.

Date: 2015-10-18; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию