Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекреация и туризм





Метки: Туризм

Хотя регион имеет благоприятные рекреационные ресурсы, тем не менее массовый туризм здесь развит недостаточно. За год регион посещают 35 млн туристов, которые дают прибыль 22,8 млрд долл.
Предпосылками развития туристической области является один из наибольших в мире естественный и культурный потенциал: Тибет, Каракорум, Тянь-Шань, «Каменный лес» Куньмина, долина г. Ли, «Три ущелья» Янцзы, водопад Хукоу на г. Хуанхе, зона вулканической активности на о. Хоккайдо, национальный парк «Внутреннее Японское море», «Три вида» Японии (Мацусима, Аманохасидате, Итсукусима), залив Кагасима — среди известнейших в мире естественных объектов. В регионе 27 гор являются священными для даосистов, 14 — для буддистов. Естественные ландшафты дополнены культурными сооружениями (Большой Китайский мур, пагоды, павильоны, арки, храмы, даосские, буддийские, в том числе ламаистские монастыри, императорские дворцы, виллы, мавзолеи, памятки садово-паркового искусства и т.п.), их дополняют самобытное театральное искусство, характерные виды спорта (сумо, карате, кендо, айкидо, кюдо), фестивали, институт гейш и чайная церемония и т.п..
Основные центры туризма: Пекин, Шеньян, Сиань, Суч-жоу, Лхаса, Сеул, Токио, Киото, Нара, Камакура, жертвы атомной бомбардировки - города Хиросима и Нагасаки.
В спиоск ЮНЕСКО занесено 46 объектов:
— в Китае (28) — г. Тайшань, Большой Китайский мур, императорский дворец династий Мен и Цинь, пещеры Могао, мавзолей первого императора Цинь, стоянка первоначального человека - синантропа, г. Хуаншань, горные курорты и храмы Ченде, храм и кладбище Конфуция, дворец Растаяла в Лхаси, национальный парк Лушан, г. Емей и Лушанський Большой Будда, храмовой комплекс г. Уданшань и др.;
— в Южной Корее (7) - пещерный храм Соккурам и комплекс Пульгукса (VIII ст.), храмовые комплексы Хеинса и Чонме и др.;
— в Японии (11) - 18 монументов давнего Киото, мемориал Хиросимы, горы Сираками, лес Якусима, монастырь Хорюдзи, замок Химедзи, историческое село Сиракава, храм Итсукусима и др.
В странах региона активно развивается внутренний, и внешний туризм. Иностранных туристов привлекают не только своеобразная природа и историко-культурные памятки, а и развитые экономическая, научная, финансовая сферы (деловой туризм).

Date: 2015-10-18; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию