Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни





одного из них еще не было. Псалом 138.16

Когда я опять оказался в Маврикие, я снял дом на несколько недель, опять начал общаться со своими друзьями-креолами и проводил время занимаясь серфингом и ночным нырянием. Однажды вечером, за неделю до того, как я должен был отправляться в Новую Зеландию, мой товарищ по нырянию пришел ко мне домой и попросил понырять ночью с ним. Я вышел на веранду и увидел сильную грозу, бушующую в море. Белые вспышки молнии освещали черное небо. Я повернулся к своему другу Саймону и спросил его: «Ты уверен? Посмотри на грозу!» Я опасался, что гроза вызовет сильный прибой на скалы и это станет опасным. Но Саймон ответил: «Все будет хорошо, мы сегодня пойдем нырять к очень красивой части рифа где-то в пяти милях вниз по берегу отсюда. Ты не поверишь, как там красиво».

Саймон

В конце концов он уговорил меня. Было около 11 вечера. Я приготовил снаряжение, запрыгнул в лодку, и мы поехали. В лодке были Саймон, другой местный ныряльщик, мальчик-лодочник и я. Мы стали грести вниз вдоль берега к месту, о котором говорилСаймон. Мы были где-то в полумиле от самого острова. Лодка стояла во внутренней лагуне, а мы собирались нырять с внешней стороны рифа, где он круто обрывается вниз в океан. Там на самом деле было так красиво, как сказал Саймон.

Мы нырнули. Я поплыл вверх вдоль рифа, а двое моих друзей – вниз. Обычно мы ныряли вместе, но в этот раз почему-то разделились. Я искал раков, когда луч моего фонарика выхватил странное морское существо в темной воде. Оно выглядело как кальмар. Мне стало интересно, я подплыл ближе, протянул руку и схватил его. На мне были перчатки для ныряния, и оно просочилось между моими пальцами, как медуза. Я заинтиригованно смотрел, как оно уплывало прочь, потому что оказалось, что это была очень странно выглядящая медуза. У нее была голова-колокольчик, как у кальмара, но задняя часть была в форме коробки и у нее были очень необычные прозрачные щупальца, похожие на пальцы, простирающиеся далеко за туловищем. Я никогда раньше не видел медуз такого типа, но я отвернулся и продолжил поиск раков.

Date: 2015-10-18; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию