Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стыки крупноблочных стен Сопряжение стен и перекрытий





Крупные блоки укладывают друг на друга по слою раствора тол- шиной 10-20 мм с применением временных прокладок. Особенно ответственными местами в стенах из крупных блоков являются сты­ки. Их тщательное выполнение обеспечивает надежную воздухоне­проницаемость стен, предотвращает затекание дождевой воды, а для внутренних стен обеспечивается хорошая звукоизоляция (рис. 4.12).

По своему конструктивному решению вертикальные стыки бы­вают открытыми (с внутренней стороны) и закрытыми. Открытые стыки получаются между рядовыми блоками на глухих участках наружных стен. В этом случае паз, образованный четвертями смеж­ных блоков со стороны помещения, закладывают бетонными вкла­дышами, а получившийся колодец заполняют легким бетоном.

При стыковании поясных и перемычечных блоков, а также бло­ков внутренних стен имеющиеся на их боковых гранях пазы обра­зуют колодцы, которые заполняют легким бетоном или раствором. Такой стык называется закрытым.

Вертикальные стыки с обеих сторон предварительно заделывают уплотнительным шнуром, а затем зачсканивают на глубину 20—30 м густым раствором.

Рядовые блоки подлине стен скрепляют между собой анкерами из круглой стали диаметром 10 мм, привариваемыми к монтажным петлям блоков.

Ш' Ш &}
Рис. 4.12. Детали крупноблочных стен: а — закрытый стык блоков внутренних стен; б — то же простеночных и подоконных блоков; в — открытый стык блоков наружных стен; г — связь блоков наружных стен; д — связь перекрытий со стенами; е — связь наружных и внутренних стен; ж — то же с применением железобетонной шпонки; з — связь по верху перемычечных блоков в наружном углу; и — деталь венчающего карниза стены из легкобетонных крупных блоков; к — то же из кирпичных блоков; 1 — цементный раствор; 2 — бетонный вкладыш; 3 — уплотнительный шнур (пороизол) или зачеканка; 4 — легкий бетон; 5 — накладки; 6 — стальная закладная деталь; 7 — сварной шов; 8 — блок-перемычка; 9 — анкер; 10 — панель перекрытия; 11 — перегородка; 12 — анкер перегородки; 13 — железобетонная шпонка; 14 — стальная связь наружного угла; 15 — карнизные блоки; 16 — стальная накладка
13 4

Перемычечныс и поясные блоки соединяют между собой по всей длине наружных и внутренних стен накладками из полосовой ста­ли, привариваемыми к монтажным петлям или закладным деталям. Кроме того, производят анкеровку (соединение плит перекрытия с блоками), что обеспечивает жесткость здания.

Цокольные блоки устанавливают по слою гидроизоляции, рас­полагаемому по верхней выравнивающей поверхности фундамента.

Карнизные блоки крепятся анкерами к панелям перекрытия.

При устройстве балконов и лоджий предусматриваютспециаль- пые гнезда в блоках для плит.

В табл. 4.2 приведены технико-экономические показатели кир­пичных и крупноблочных зданий.

Таблица 4.2

Date: 2015-10-18; view: 805; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию