Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простое открытие





 

 

Диана Балыко:

– Однажды меня пригласил на обед незнакомый мужчина. Совершенно незнакомый. Просто позвонил на мобильный и спросил:

– Диана, где мы сегодня обедаем?

Это был голос уверенного в себе человека, самодостаточного и состоявшегося. И по этому голосу я поняла, что если сейчас вдруг положу трубку, то в его жизни и картине мира ничего не изменится, он преспокойно поедет дальше в кожаном салоне своего дорого автомобиля по делам, на бизнес-ланч.

– В пять, «Копи Габана», – сказала я. – Я буду в черном кожаном плаще.

– Я вас узнаю, не сомневайтесь.

Я подходила к ресторану. Он шел ко мне навстречу походкой успешного человека.

– Ну, и как вы узнали мой номер?

– Вчера вы стояли на сцене театра Горького и проводили первоапрельский аукцион, который заменил второе действие спектакля. Последним лотом разыгрывалась машина. Вернее, поездка на ней домой.

– Ну?

– Так вот, когда вы по мобильному вызывали такси для победителя, вы по инерции, отвечая на вопрос оператора, назвали в радиомикрофон свой номер телефона. У меня хорошая память на числа.

Я улыбнулась. Все мне нравилось в этом человеке, особенно цельность. Конечно. Он не участвовал в этом смешном аукционе. Он просто пришел в театр, так же просто запомнил семь цифр телефонного номера. Он точно знал, чего хочет. Редкий случай. Это привлекает.

Через полтора часа поедания баранины под красное вино мы перешли на «ты»:

– И все-таки, зачем ты мне позвонил? – спросила я Сергея.

– Я понял, что, общаясь с тобой, я смогу лучше узнать себя. Мне интересно изучать себя через призму мировоззрения других людей. Я всегда ищу себя.

Я вспылила:

– А мне интересно, когда ищут меня…

Мне понадобилось полгода, чтобы понять, что главный наш поиск – это поиск себя и что бы мы ни делали – все ради этого поиска.

 

 

«Есть только миг между прошлым и будущим»

 

Именно он называется жизнь. Любите себя по-настоящему, цените свое время, свои чувства и желания, наслаждайтесь каждым моментом и помните, что неважных дней в жизни не бывает. Жить нужно здесь и сейчас, потому что нет ни прошлого, ни будущего. Время и пространство – две самые большие иллюзии на свете. Об этом еще великий физик Эйнштейн говорил. Десять лет кошмара в школе вы не забудете никогда. (Уж поверьте!) Пять лет, бесполезно проведенных в институте только из-за корочки о высшем образовании, на факультете со специальностью, по которой вы потом не собираетесь работать, – непростительная ошибка. Пробный брак, затянувшийся на десять лет в надежде, что «стерпится – слипнется», – сумашествие. Сохранность этого брака из-за ребенка – глупая, никому не нужная жертва, а для ребенка и вовсе вредная. Разве он сможет вырасти полноценным и счастливым в семье, где родители не любят друг друга?

Так позвольте себе быть собой! Ведь только вы – единственный человек, с которым вам придется провести всю свою жизнь, до самой гробовой доски. Любя и по достоинству оценивая себя, вы станете интереснее, умнее, красивее, откроете в себе множество талантов и удивительных качеств.

 

Date: 2015-10-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию