Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брызги гормонов, или Ода здоровому сексу





 

Значение секса для нормальной жизни человека чрезвычайно велико. Он доставляет удовольствие, позволяет продлить род, поддерживает и укрепляет здоровье. И хотя человек – существо социальное, потребность в регулярном сексе заложена в нем от природы. А с ней, как известно, не поспоришь.

 

Половой акт регулируется головным мозгом и эндокринными железами. Поэтому длительное воздержание чревато в первую очередь неврозами и эндокринными заболеваниями. У женщин страдают яичники, у мужчин – простата, многие пациенты жалуются на щитовидную железу. А за гормональными нарушениями тянется шлейф заболеваний других органов.

При каждом половом сношении происходит выброс гормонов, в том числе и мужского гормона – тестостерона, который называют гормоном молодости. Если его мало, то организм начинает стареть. Не случайно в развитых странах тестостерон назначают для профилактики преждевременного старения.

 

Но человеку, регулярно занимающемуся сексом, эта участь не грозит, он часто выглядит моложе своих лет. Также замечено, что молодые люди, вступившие в половые отношения, становятся более уравновешенными и спокойными. Гормональная буря у них плавно переходит в штиль.

Секс – это мощный эмоциональный стимулятор. Он поднимает настроение, помогает забыть о проблемах и неприятностях на работе и дома. Немалое число людей после пережитых страхов и волнений стремятся заняться любовью, чтобы избежать стресса. Секс приводит нервную систему в равновесие. Другим же, наоборот, половой акт нужен для того, чтобы встряхнуться от спячки, вбросить в кровь адреналин. Но в любом случае здоровый секс приносит удовольствие. А положительные эмоции полезны всем.

Половые отношения с объектом любви делают человека счастливым не только на время секса, но и в обычной жизни. Одна мысль об этом способна поднять настроение. Известно, что люди, счастливые в интимных отношениях, более работоспособны и энергичны. Секс пробуждает интерес к жизни, открывает ее с новой стороны, помогает подняться после крушения всех надежд, способен спасти разваливающиеся отношения. В общем, это лучшее лекарство от скуки, усталости и однообразия жизни. Сексуальная активность может предотвратить, смягчить или излечить многие болезни.

 

Во время полового акта организм получает приличную физическую нагрузку. А именно этого очень многим не хватает в наш малоподвижный век. И чем чаще люди, заточенные работой в кабинетах, будут заниматься любовью, тем здоровее будет у них сердце.

Страстный поцелуй вызывает напряжение более 30 мышц лица. Благодаря этому кожа становится более упругой, лучше снабжается кровью. Поцелуи – это своеобразный сосудистый массаж, который способствует замедлению атеросклеротических процессов. Любители целоваться менее подвержены вегетососудистой дистонии и реже имеют нарушения кровообращения.

Увеличивается выделение слюны, богатой соединениями кальция и фосфора, а также естественными антибиотиками. Кальций и фосфор, проникая в зубную эмаль, предохраняют зубы от кариеса, а антибиотики, попадая в организм, способствуют его оздоровлению, убивая болезнетворные организмы.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию