Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кровь струей





 

Вадик Д. и Валера Ш. одно время тусовались вместе. Тратили шальные деньги и хорошо веселились. Оба занимались модными тогда восточными единоборствами и неплохо дрались. Выпив, устраивали показательные выступления. Типа ссора, начинают драться, в ход идут подручные средства: стулья, скалки, доходит дело и до колюще-режущих предметов. Все тщательно отрепетировано, но для тех, кто не знает, выглядит правдоподобно. Для большего драматизма я предложил им намазать нож роданидом калия (им обычно орудовал Валера), а руки — хлористым железом (ставил блоки и уклонялся от ножей обычно Вадим). Понятно, что при всяких контактах ножа и рук появлялась «кровь» и представление становилось совсем натуральным. Чувствительные барышни падали в обморок. Поэтому Вадим таскал с собой, спрятав в одежду, пара пакетиков — с солью железа и роданистым калием. Однажды это очень помогло.

Вадим промышлял мелкими кражами по квартирам. Как-то раз менты его загребли не в своем районе Никаких документов с собой, он, конечно, не носил. У себя менты его знали, были подогреты и, если дело не касалось крупных проблем (которых Вадим избегал) при задержаниях отпускали. Обычный ментовский рэкет.

А тут как-то попался не в своем районе. На такой случай он прикинулся несовершеннолетним, сказал вымышленную (но существующую) фамилию и надеялся, что его по-быстрому отпустят. При обыске заныкал бутылку пива и в КПЗ (тогда она так называлась: Камера Предварительного Задержания) собирался устроиться с комфортом. Но тут приехало какое-то начальство, менты начали работать по инструкции. То есть вместо того, что бы дать пинков задержанным и по утру их отпустить, начали выяснение их личностей, протоколы и пр. В то время компьютеров не было, общая картотека велась в центральном отделении ОВД. Если кто-то хотел проверить данные кого-то, он звонил по специальному номеру телефону, представлялся и говорил меняющийся код. Чем и начал заниматься мент.

Вадим понял, что скоро дойдут до него, запросят дополнительные сведения о той личности, которой он представился (день рождения, фамилии родителей и пр.) и быстро выведут его на чистую воду. Если будет запираться — «выпишут дубинала» (или просто мешком с песком пару раз заедут по почкам) и выяснят его настоящие данные. А также, что у него условная судимость и куча приводов. Очевидно, обрадуются и начнут вешать на него все нераскрытые квартирные кражи в районе. Развляк от трех дней (если устоит и нечего на себя не возьмет), до месяца с судом (если что-то припаяют).

Итак, Вадим затравленно оглядывается по сторонам (народу немало, человек пять, в основном алкаши и бомжи) и тут у него рождается гениальный план. Он уговаривает ближайшего алкаша за бутылку пива и… Дикий крик из КПЗ. Менты открывают решетку и видят душераздирающее зрелище: на полу окровавленная разбитая бутылка (розочкой), рядом лежит человек, весь залитый темной пенистой кровью. Вадим кричит, что мол, чувак выхватил бутылку, разбил об стенку и полоснул себе по горлу

ЧП! Смерть в отделении никому не нужна ни разу! Суета, вызывают «скорую», на пока Вадим делает ему перевязку из полотенец и перетяжку артерии (какой?!) ментовскими ремнями. Ну и понятно, в этой суматохе тихо смывается.

P.S. Никаких противоправных советов не даю. А Вадим все равно потом сел, понятное дело…

 

Эфир 2

 

В ИОХ (Институте Органической Химии) вечно не хватало места. В качестве одного из решений сотрудники вытаскивали ненужные в данный момент реактивы прямо в шкафах и ставили где-нибудь в коридорах института. А нам с Валерой как раз любые реактивы были очень даже нужны. Если выбрасывают — почему бы не попользоваться? Итак, Валера нашел служебный вход сзади здания и мы вечерами забегали, так сказать, прибарахлиться.

Как-то раз нашли большой шкаф — сверху реактивы, снизу — банки. Реактивы знатные, например, семра ОСЧ и пр. А банки все какие-то лажовые, с двойными (т. е. восковым карандашом поверх фирменных этикеток) маловразумительными надписями А-ля «Ацетон. перегон», «Хлороформ+родамин», «H2SO4 для осуш.» И тут Валера обнаружил бутыль литров на 5 с надписью: «…эфир. отгон» и вцепился в нее мертвой хваткой. Типа эфир ему нужен для «химки», удаления пятен и вообще, его нюхать можно.

Я ему: 1) непонятно, какой это эфир — с чего это он решил, что этиловый? 2) Сколько он здесь стоит? — внизу уже осадок! Валера — осадок — фигня, наверное осушитель, а если не этиловый, то еще ценнее! В общем, забрал ее.

Хранили мы реактивы прямо в комнате в общаге (а те, что были пока не нужны — в лесу). И вот Валера пихает эту бутыль мне под кровать! Ё, говорю, пихай себе, если она тебе так нужна! А он: у меня там и так все забито! Ага, знаю я ело «реактивы»: сплошь фосфор, йод кристаллический, пентан, уксусный ангидрид и пр. лабуда понятно для чего. Чуть не подрались. В конце концов Валера психанул и выкинул бутыль прямо из окна! С 5-го этажа на асфальт позади общаги. Это было представление! Глухой взрыв и пламя почти до нашего этажа достало!

С тех пор Валера проникся опасностью залежалых эфиров: D

 

Date: 2015-10-18; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию