Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акробатика





Та акробатика, которая реально нужна в бою, связана с резкими переходами из вертикального положения тела в горизонтальное и обратно. Это падения, кувырки и подъем с земли разгибом.

Обычный (нетренированный) человек падать не умеет. Он валится на землю тяжело, неуклюже, опасно, получая при этом ушибы, вывихи, переломы. Боксеры, кик‑боксеры, каратисты тоже, как правило, не умеют падать. На улице это может обойтись слишком дорого.

Основные падения следующие: вперед из стойки (пассивное и инициативное), в сторону на правый и левый бок, на спину (в том числе через партнера). Правильное падение требует амортизации удара за счет хлопка руками о пол, предполагает выбор правильной группировки. Словами рассказывать о том, как правильно падать — долго и скучно. Надо идти в зал и там отрабатывать все виды падений. Сначала на мате, потом на деревянном полу, затем — на твердом покрытии (асфальт, бетон, гравий).

Основные кувырки следующие: в упоре присев вперед через голову, из стойки через плечо вперед, в упоре присев через голову назад, из стойки вперед через голову без помощи рук, из стойки вперед полет‑кувырок без препятствий, полет‑кувырок через препятствие, из положения сидя на полу боковые кувырки по кругу Все они показаны на рисунках 139 — 147.

На мой взгляд, падения и кувырки необходимо настойчиво отрабатывать на всех тренировках, выполняя, в общей сложности, не менее 30 — 50 падений и кувырков за одно занятие. Все кувырки надо учиться связывать с ударами ногами и руками «до», с выходом в стойку и немедленным нанесением ударов «после». Кувырки, как и падения, начинают отрабатывать на матах, переходят потом на деревянный пол и завершают твердым уличным покрытием.

Самые важные среди перечисленных здесь элементов два: падение назад на спину и кувырок вперед через плечо. Значение первого связано с тем, что он предохраняет от тяжелых травм при внезапном падении назад в результате толчка, подсечки, подножки, встречи с препятствием. А кувырок через плечо вперед позволяет быстро уходить от неожиданных ударов палкой, бутылкой, цепью, применять ряд приемов (удары ногами) в падении, освобождаться от болевых захватов..

Date: 2015-10-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию