Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. 1. Опишите особенности распределения интенсивных и экстенсивных показателей заболеваемости клещевым энцефалитом по группам населения Австрии





1. Опишите особенности распределения интенсивных и экстенсивных показателей заболеваемости клещевым энцефалитом по группам населения Австрии.

2. Укажите возможные причины выявленных проявлений заболеваемости клещевым энцефалитом как по риску заболеть, так и по доле больных лиц, относящихся к представленным группам населения.

3. Назовите факторы, определяющие эффективность иммунопрофилактики, методы ее оценки.

4. Оцените и сравните эпидемиологическую эффективность иммунопрофилактики населения Австрии в 1971-1981 г.г. и 1990-2000, т.е в периоды с разной тактикой иммунопрофилактики

 

№ 47

В одном из регионов РФ в конце 90-х годов в психоневрологическом диспансере стационарного типа возникла вспышка сыпного тифа. Всего заболело 14 человек. Первый случай заболевания зарегистрирован у медицинской сестры, работавшей в диспансере и госпитализированной в тяжелом состоянии в инфекционный стационар, где и был поставлен диагноз. При обследовании контактировавших с ней пациентов психоневрологического диспансера были выявлены остальные больные. Это были люди пожилого возраста, в основном старше 70 лет, находившиеся в диспансере от нескольких месяцев до нескольких лет. При расследовании вспышки эпидемиологом выявлено грубое нарушение нормальных условий жизни пациентов: вода в диспансер поступала с перебоями, люди давно не мылись, постельное белье не менялось неделями, койки очень близко находились друг к другу.

Своевременного распознавания, изоляции и госпитализации больных рецидивным сыпным тифом (болезнь Брилла) и первичным сыпным тифом не было. У заболевших на одежде и белье (в швах, складках, воротниках) и помещении диспансера обнаружены платяные вши.

После госпитализации заболевших в очаге была проведена медицинская дезинсекция. Обработка была осуществлена раствором медифокса.

Date: 2015-10-18; view: 821; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию