Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. 1. Обоснуйте оценку действиям педиатра, укажите порядок принятия управленческих решений





1. Обоснуйте оценку действиям педиатра, укажите порядок принятия управленческих решений

 

№ 32

Эпидемиологом проведено обследование травматологического пункта города Н. с целью оценки качества экстренной профилактики столбняка. Было установлено, что в травматологический пункт на день обследования 25.11.04 г., за помощью по поводу открытых ран различной этиологии и локализации обратились 1351 человек, из них - 857 детей. Характер оказанной помощи зафиксирован в амбулаторных картах. В городе Н. зарегистрирован 1 случай столбняка. В результате обследования установлено:

1. Ребенок 5 лет, родители обратились за помощью 15.05 по поводу глубокой раны стопы у ребенка, причиненной осколком стекла при купании в пруду. Представлена справка о прививках против столбняка (вакцинация АКДС вакциной в 5, 7, 8 месяцев). Экстренная профилактика столбняка в травмопункте не проводилась. Лечащий врач Петров А.Н.

2. Женщина, 57 лет, обратилась в травмопункт 4.07 по поводу рваной раны кисти, полученной при работе на дачном участке. Сведений о прививках против столбняка нет. Было введено: ПСС - 3000 ME и 1,0 мл АС-анатоксина. Запись о передаче сведений о проведенной экстренной профилактике столбняка в хирургический кабинет поликлиники по месту жительства отсутствует. Лечащий врач Родин К.В.

3. Сельский житель, животновод 42 лет, обратился 16.11.04 по поводу нагноившегося ожога II степени левой голени, полученного дома 3 дня назад. Со слов пациента против столбняка прививался 8-9 лет назад в медпункте поселка. В травмопункте была проведена хирургическая обработка раны и введено 0,5 мл АС-анатоксина. На повторный прием пациент не явился. Лечащий врач Селин Б.П. В последствии было установлено, что 24.11.04 г. пациент был госпитализирован с диагнозом «столбняк». Данные о проведении плановых прививок в медпункте поселка не подтвердились, за помощью по поводу ожога пациент не обращался.

Date: 2015-10-18; view: 677; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию