Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Оцените условия хранения вакцин и правомерность действий медицинских работников





Оцените условия хранения вакцин и правомерность действий медицинских работников.

 

№ 31

В детскую поликлинику приглашены родители с детьми для решения вопроса о проведении очередных прививок. Участковый педиатр после осмотра детей и измерения температуры дал следующие рекомендации:

1. Ребенок 18 месяцев привит в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок до 6 месячного возраста. Вакцинация против кори, эпидемического паротита и краснухи в 12 месяцев пропущена — проживал на даче. В день осмотра ребенок здоров, температура тела нормальная. Рекомендовано провести ревакцинацию АКДС-вакциной и живой полиомиелитной вакциной в соответствии со сроками календаря и дополнительно ввести вакцину против кори, эпидемического паротита и краснухи (вакцина MMR-II, «Мерк Шарп Доум», Нидерланды). Мать возражает против проведения двух инъекций.

2. Ребёнок 6 месяцев. Привит при рождении против гепатита В и туберкулёза, в 1,5 месяца была сделана вторая прививка против гепатита В. В 3,5 месяца вакцинирован против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита. По словам матери, после прививки у ребёнка поднималась температура до 38°С, отмечались незначительные судороги, обращалась к частному врачу, который не рекомендовал в дальнейшем прививать ребёнка. Педиатр убедил мать проконсультировать ребёнка в региональном отделении консульта­тивно-диагностического центра по иммунопрофилактике.

3. Ребёнок Л. 6-ти лет, сведений о прививках нет. Ребёнок из семьи беженцев. В день приема ребенок здоров. Назначена прививка против дифтерии и столбняка (АДС-анатоксин), против кори, эпидемического паротита, краснухи и против гепатита В. Ребенка к врачу привел 17-летний брат.

4. Ребенок 1 год 8 мес, вакцинирован в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок. При осмотре отмечены катаральные явления, температура 37,3°С. Вакцинация против полиомиелита отложена до нормализации температуры

5. Ребенок 3 г. 7 мес. Вакцинирован против туберкулёза в родильном доме, на левом плече имеется рубчик Вакцинирован АКДС вакциной в 2 г. 3 мес, перенёс паракоклюш в 2 г. б мес, ревакцинирован в 3 г. АДС-М вакциной. В семье больна корью сестра. Назначена прививка против кори, эпидемического паротита и краснухи, против полиомиелита.

Date: 2015-10-18; view: 941; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию