Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместо заключения Слово — великим мыслителям





Вместо заключения мы хотели бы обратиться к мудрости великих мыслите-лей, чьи высказывания позволят читателю еще раз взглянуть на проблемы дело-вого общения, ораторского мастерства, спора, ведения переговоров, разрешения конфликтов с самых разных, порой неожиданно новых точек зрения. Более того, готовясь к публичному выступлению, к ведению спора-дискуссии, участию в пере-говорах или к разрешению жизненно важного конфликта, вы можете из высказы-ваний великих мыслителей взять то, что будет для вас дополнительным аргумен-том в диалоге с вашим оппонентом.

Достоинство словесного выражения — быть ясным и не быть низким.

Аристотель

Красноречие есть нечто такое, что дается труднее, чем это кажется и рождается из очень многих знаний и стараний.

Цицерон

В сущности ведь для интеллигентного человека дурно гово-рить должно бы считаться таким же неприличием, как не уметь читать и писать, а в деле образования и воспитания обучение красноречию следовало бы считать неизбежным.

А. П. Чехов

Хорошо говорить — значит просто хорошо думать вслух. Э.

Ренан

Слова не изобретаются Академиями, они рождаются вместе с

мыслями...

Н. М. Карамзин

Настоящая мудрость немногословна.

Л. Н. Толстой

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли.

Талейран

При общении вы, прежде всего, ищите в человеке душу, его внутренний мир.

К. С. Станиславский

Я преуспевал во всем, за что я брался, потому что я этого хо-тел. Я никогда не колебался, и это дало мне преимущество над остальным человечеством.

Наполеон

Факт есть нечто такое, от чего сомнение отскакивает, как ре-зиновый мяч от железа.

М. Горький

Умение правильно задать вопрос — есть уже важный и не-обходимый признак ума и проницательности.

Date: 2015-10-18; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию