Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитесь давать интервью





Представьте, что вы один из руководителей фирмы и вам предстоит дать интервью для газеты или телевидения. Общая эрудиция, профессиональная культура и навыки делового общения, несомненно, помогут вам в этом деле. Но для того чтобы вы не допустили грубых ошибок и просчетов в процессе интервью, чтобы достаточно компетентно и профессионально представили свою фирму, мы хотели бы дать вам следующие советы.

I. Перед интервью.

1. Спросите у интервьюера перечень основных проблем, вопросов, которые его преимущественно интересуют. Уточните и запишите дату, время и место встречи.

2. Продумайте наиболее вероятные вопросы и заранее подготовьте на них профессионально грамотные и по возможности краткие ответы.

3. Приходите на интервью одетым, как на официальную встречу, а не как на танцплощадку.

4. Запомните фамилию, имя, отчество интервьюера.

5. Придите на встречу на 5-10 минут пораньше и соберитесь с мыслями.

II. В процессе интервью.

41


1. Поздоровавшись с интервьюером, постарайтесь произвести на него пер­вое благоприятное впечатление. Не суетитесь, ведите себя спокойно, непринуж­денно, но не скованно и не развязно.

2. Постарайтесь, чтобы стиль вашей беседы-интервью был деловым и оп­тимистичным.

3. Время от времени улыбайтесь, а если сочтете возможным, то используй­те одну-две реплики, фразы, которые бы характеризовали вас как человека, не лишенного чувства юмора и остроумия.

4. Обязательно смотрите интервьюеру в глаза, отвечайте на вопросы уве­ренно, но без самоуверенности.

5. Не боитесь проявлять инициативу и даже «развернуть» беседу в нужном для вас направлении.

6. Следите за речью, аргументацией, приводимыми вами фактами, приме­рами.

7. Отвечая на вопросы, не уклоняйтесь. Остерегайтесь двусмысленных тол­кований вашей точки зрения. Избегайте ответов типа «да» или «нет», но не будь­те слишком многословны.

8. Завершая интервью, поинтересуйтесь, когда и где будет опубликовано или показано по телевизору ваше интервью. Поблагодарите интервьюера за ин­тересные вопросы, внимание к вашей фирме и вам лично.

Date: 2015-10-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию