Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучевая терапия. При раке мочевого пузыря лучевое лечение может составить альтернативу хирургическим методам, так как переходно-клеточный рак и плоскоклеточные опухоли





При раке мочевого пузыря лучевое лечение может составить альтернативу хирургическим методам, так как переходно-клеточный рак и плоскоклеточные опухоли чувствительны к воздействию лучевой терапии. Возможны различные схемы применения данного метода лечения.

Самостоятельная лучевая терапия, проводится у пациентов с РМП, которым по местной распространенности, тяжести сопутствующих заболеваний или вследствие отказа не выполнялась радикальная цистэктомия. Подведенная суммарная доза не менее 60Гр.

Предоперационная лучевая терапия позволяет уменьшить размер опухоли, глубину инвазии, предотвращает риск развития местного рецидива после проведения противоопухолевого лечения. Суммарная очаговая доза составляет от 20-45Гр.

Послеоперационная лучевая терапия показана при опухолях местно распространенных Т3-4, наличии положительного края резекции. Суммарная очаговая доза составляет от 50-60Гр. Выполняется в течение 1-1,5месяцев после проведенного оперативного лечения.

 

Генерализованный рак мочевого пузыря

Метастазирование рака мочевого пузыря происходит лимфогенным и гематогенным путем с поражением при метастазировании лимфогенным путем в обтураторные лимфатические узлы, наружные подвздошные лимфоузлы, пресакральные лимфатические узлы, паравезикальные лимфатические узлы. Гематогенные метастазы характеризуются поражением печени, легких, костной системы, надпочечники, кишечник. Терапия при генерализованном раке мочевого пузыря включает все виды симптоматического лечения направленные на улучшение качества жизни (см. раздел Рак предстательной железы).

 

Контрольные вопросы

1. Кому принадлежит первое описание рака мочевого пузыря?

2. Какое место структуре онкологической заболеваемости среди мужчин и среди женщин в РФ занимает?

3. Какое значение для выбора метода лечения и прогноза при раке мочевого пузыря имеет определение стадии заболевания?

4. При каких минимальных размерах опухоли диагностическая информативность и точность ультразвукового метода составляет 60-70%?

5. Какой метод имеет ведущее значение в лечении больных инвазивным раком мочевого пузыря?

6. Сформулируйте задачи неоадъювантной химиотерапиирака мочевого пузыря.

7. Каким путем происходит метастазирование рака мочевого пузыря?

Date: 2015-10-18; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию