Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виньяса есть в пранаяме и дхьяне





Практика пранаямы то же практикуется в таком же ключе. Удджаи /победоносное дыхание/ с попеременным нормальным дыханием носом или Вилома пранаяма /неестественное дыхание/ практикуется с попеременным циклом Удджаи /несколько небольших вдохов, затем один выдох/.

Даже, в Дхьяне все равно случается перемещение или дрифт сознания, и требуется его подпитка. Патанджали напоминает нам о мантра джапе /рецитации мантр/, о секретном звуке Аум /Ом/. Он говорит о важности знать и прочувствовать его значение. Читта прасаданам или подходящее расположение и присутствие сознания во время медитации /дхьяна/ должно быть сделано как виньяса. Тем не менее, во время дхьяны виньяса проявляется как утонченная и едва уловимая. Она не может быть исполнена на грубом уровне.

Оставаться статичным в динамизме действия

Студенты йоги должны помнить, что виньяса это не просто быстрые мобильные движения в асанах. Это процедура построения себя. Быстрые и грубые движения восхищают молодых, которые продвигаются через них. Если практик удовлетворяется грубым уровнем, используя только внешнее тело, без проникновения вовнутрь, то такая практика, безусловно, помогает, но на определенном уровне она становится йогой удовольствия /преяс йога/. Чему я учу и что сам практикую - это исследование утонченности и устойчивости в каждой асане. Поэтому, это благостная йога /шреяс йога/. Давайте не допускать увлечение движением, а оставаться статичными в динамизме действия.

Мы все обучались этому методу от нашего гуру, и никогда не было никаких разделений в обучении. Упомянутый выше метод - для молодежи, чтобы стимулировать их интерес и сделать их мужественными и стойкими. Второй метод - это искусство сублимации эго и дорога к прогрессу разума.

 

Date: 2015-10-18; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию