Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Значение транспорта для страны, занимающей 1/6 часть суши земного шара, исключительно велико





Значение транспорта для страны, занимающей 1/6 часть суши земного шара, исключительно велико. Он выполняет важные экономические, политические, социальные, культурные и оборонные функции в государстве.

Экономическая роль транспорта состоит прежде всего в том, что он является ограниченным звеном любого производства и материальной базой для глубокого разделения труда, специализации и кооперирования предприятий, а также для доставки всех видов сырья, топлива и продукции из пунктов производства в пункты потребления. Образно говоря, транспорт – это кровеносная система государства. Без транспорта немыслимо освоение новых районов и природных богатств. Представляя собой часть производительных сил, он служит переменным условием рационального размещения производства и высокой производительности общественного труда. Он выступает в качестве пионера при формировании территориально-производственных комплексов, особенно в Сибири, на Севере, на Дальнем Востоке. Транспорт – важный фактор в экономической интеграции между странами, а также в международной торговле.

Усвоение дисциплины ”Общий курс транспорта” существенно расширяет кругозор и эрудицию инженеров, обогащает его опытом родственных отраслей, позволяет реально оценивать современное состояние транспортной системы и понимать техническую политику ее дальнейшего развития, а также основные направления научно-исследовательских работ, проводимых на транспорте и для транспорта. Значение курса очень велико для подготовки специалистов общетранспортного профиля, призванных обеспечивать нормальное функционирование крупных звеньев транспорта и всей транспортной системы государства.

 

ЛИТЕРАТУРА

 

 

1. Аксенов И.Я. Единая транспортная система. – М.: Высшая школа, 1991. – 383 с.

 

2. Буралев Ю.В. и др. Безопасность жизнедеятельности на транспорте.– М.: Транспорт, 1999. – 200 с.

 

3. Галабурда В.Г. Единая транспортная система. - М.: Транспорт,

2001. – 303 с.

 

4. Захаров Н.С., Абакумов Г.В. Курс лекций по дисциплине ”Транспорт-

но - эксплуатационные качества автомобильных дорог“. – Тюмень:

ТюмГНГУ, 1994. – 84 с.

 

5. Краткий автомобильный справочник НИИАТ. – М.: Транспорт, 1990. -

223 с.

 

6. Лобанов Е.М., Транспортная планировка городов. - М.: Транспорт,

1990. – 240 с.

 

7. Петрова Е.В. Статистика транспорта. - М.: Финансы и статистика, 2001. – 352 с.

 

8. Транспорт и связь России: Стат. сб. / Госкомстат России. – М., 1999. – 136 с.

 

9. Транспорт Тюменской области / Стат. сб. Тюменской областной

комитет госстатистики. – Тюмень., 2001. – 136 с.

 

10. Чередников А.А. Автобусы. - М.: Транспорт, 1999. – 217 с.

 

СОДЕРЖАНИЕ

Date: 2015-10-18; view: 619; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию