Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ищи свое дело





 

Ищи дело, которое для тебя важнее всего, интереснее всех остальных дел на Земле. Интерес — настоящий, сильный, искренний, постоянный — лакмусовая бумажка, показатель того, что ты в этом поиске на верном пути. В любимом деле ты реализуешься с максимальной полнотой и силой, в нем раскрываются заложенные в тебе таланты, твое творческое начало. В нем ты сильнее, успешнее, умнее, значительнее себя самого, занятого другим. В нем ты совершаешь максимальное усилие в познании и преобразовании себя и окружающего мира. Ты живешь насыщенно, увлеченно, дышишь свободно, ты счастлив. И каждый твой день — радостный и уверенный шаг к своему божественному «я».

Посмотри вокруг: как много людей выбирают себе профессию, специальность, исходя из совершенно ложных соображений! Они берутся за дело, которое, по их мнению, принесет им богатство, славу, поможет быстрее продвигаться по социальной лестнице вверх. И материальный достаток, и известность, и высокий социальный статус — прекрасные вещи, но они не могут быть самоцелью. Они — приложение, атрибуты счастья, которое дается любимой работой, творческим самоосуществлением в своем деле. А разве может быть счастливым человек, каждый день которого неинтересен, человек, который работает «через не хочу»?..

…Курс обучения в Школе был рассчитан на год. Каждый квартал мы собирались на семь дней — я читал лекции на общие, «вечные» темы, потом учащиеся выполняли упражнения на развитие чувствительности, учились концентрироваться, настраиваться на контакт. «Одно дело смотреть, другое — видеть, — говорил я. — Мы ощущаем все, на что настроимся. Значит, чтобы узреть невидимое, надо правильно сконцентрироваться. А как можно настроиться на то, чего в вас нет, на то, что вы в себе не открыли? Только творческое мышление, внутреннее открытие неведанного приведет вас к определению цели и правильной настройке. Не ходите широкими путями, не ищите потерянное под фонарем, если потеряли в темном месте». Я раздавал своим ученикам аудиокассеты для медитаций — на пленке было записано мое молчание. Такие медитации учили слушать тишину, а в ней себя и своего немого собеседника — меня, ощущать чужое присутствие, чувствовать взаимосвязь с другим человеком…

Как видите, проходя такое обучение, люди настраивались на познание своего внутреннего мира и утонченное восприятие действительности, на размышление над «высокими» вопросами человеческого бытия. Я не давал приемов исцеления, на занятиях мы «не гоняли потоки», не «накачивали энергию», не «заряжали» — не делали всех тех вещей, которые так привлекательны для желающих заниматься экстрасенсорикой, — и, как следствие, к концу обучения с курса отсеялось почти триста человек.

В Школе осталось двести учащихся. В течение всего года обучения я снимал у каждого ученика кирлианограмму большого пальца руки (подробнее речь о кирлианографии пойдет ниже, здесь только скажу, что это — процесс создания специальным прибором цветного графического представления ауры человека). Снимки, сделанные перед первым занятием, показывали, что ауры моих учеников — неровные, с разрывами, в них преобладали красные, фиолетовые цвета, местами проступало беловатое свечение. Через полгода картина резко изменилась: на кирлианограммах появилось много голубого и белого цвета, стало меньше неровностей и разрывов. В конце обучения прибор регистрировал мощное и ровное белое свечение аур всех учеников.

Поясню, что означает оценка силы, ровности и цветности свечения ауры человека. Белый свет — это гармоничное сочетание разноцветных световых лучей различной частоты (частота волны, как мы знаем, определяет цвет). Если эту гармонию нарушить — поставить на пути белого луча стеклянную призму, на гранях которой он испытает преломление, — белый свет образует радугу, и мы можем увидеть составляющие его цвета. В стекле световые волны частично поглощаются; если в нем есть чужеродные включения, стекло «нечистое» — свет на выходе из призмы слабый, картина преломления размывается, цвета становятся «грязными». Если человек нездоров душевно или телесно, он «преломляет», «поглощает» и «искажает» свет своей ауры — в ней появляются неровности, разрывы, преобладает «цветность», белого света мало. Если же человек здоров и душой и телом, то есть «чист», — гармонию его ауры ничто не нарушает, и она дает ровное и яркое белое свечение. Анализ кирлианограмм моих учеников наглядно показывал их внутренний рост и сильное позитивное изменение их энергоинформационных структур за время обучения.

Действительно, год занятий изменил внутренний мир моих учащихся неузнаваемо. Они превратились в тонких ценителей прекрасного, многие стали писать стихи, кто-то занялся живописью, кто-то открыл для себя мир классической музыки. Они научились слушать голос совести. Слова «мораль», «нравственность», которые для кого-то были пустым звуком, обрели для них живой смысл, стали реальностью внутренней и внешней жизни. В результате такого преображения к людям пришли дары Духа — экстрасенсорные способности. Все стали «видеть», как экстрасенсы, научились чувствовать людей, различать в другом человеке его истинную суть, многие обрели способность к диагностике и исцелению. Но теперь мои ученики не спешили применять свои способности — каждый слушал себя, искал свой путь в этом мире, узнавал свой закон бытия и следовал ему. И если путь ученика вел его к экстрасенсорному целительству — он становился целителем.

И ни одному из них не могло прийти в голову использовать свой дар в низменных интересах или ради пустого бахвальства — мои ученики знали: быть экстрасенсом — значит быть Человеком с большой буквы.

 

Date: 2015-10-18; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию