Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеление навек





 

— Почему после исцеления люди рано или поздно снова начинают болеть?

— Тело — смертная оболочка бессмертной души. Так вы устроены: душа человека вечна, но срок его пребывания на Земле означен, и с последним ничего не поделаешь. С годами тело изнашивается, слабеет, дряхлеет — оно теряет способность адаптации к постоянно меняющимся условиям внешней среды, сопротивляемость болезням. Вы справляетесь с одними недугами, но через некоторое время вас одолевают другие… В смертности тела — одна из проблем исцеления навек. Но есть и другая.

Человек как часть единого Бытия, которая и есть это Бытие, великое Сущее, содержащее в себе все миры, несет в теле семена всех болезней, которые только могут существовать. Представь себе цветник. Он разбит на земле, в которой лежат семена многочисленных сорняков самых разных видов; сорные растения могут погубить цветы — если получат благоприятные условия для роста и развития. И здесь все зависит от хозяина цветника. Он может создать для него такие условия, в которых прорасти могут семена очень немногих сорняков, и умелая, своевременная прополка будет их периодически уничтожать. Но небрежное и невежественное отношение к уходу за цветами приведет к тому, что сорняки их погубят.

Цветник — здоровье человека, сорняки — недуги, семена сорняков — не проявленные до поры болезни.

Исцеляя пациента, ты проводишь прополку сорняков в цветнике его здоровья. А дальше — все зависит от того, насколько он хороший хозяин своему телу. Он может прожить свою биологическую жизнь практически здоровым человеком, и бесконечное количество так и «невызревших» болезней умрут вместе с ним. Но если он не бережет себя, не думает, не заботится о своем организме — снова начнет болеть. И в этом — другая проблема исцеления навек…

— Что должен делать человек, чтобы сохранить свое здоровье?

— Рецепт сохранения здоровья прост. Человек должен бережно ухаживать за своим телом, любить его. Занятия физкультурой, спортом, оздоравливающие водные процедуры, разумное питание, соблюдение здорового режима труда и отдыха, умеренность во всем, выполнение рекомендаций врачей по профилактике различных заболеваний — надо использовать все, что дают современные знания о здоровье. Если человек заболел — ему нужно обратиться к специалисту: профессионал справится с недугом лучше, чем это сделает дилетант.

Тело имеет естественную силу и здоровье, организованные по определенным законам. И оно доверительно ожидает от вас обращения, соответствующего этой организации. Во время болезни оно становится беспокойным животным, вопиющим о своем недуге, и ложится камнем на пути любого вашего жизненного предприятия. Но если вы предлагаете ему точное знание и тщательное соблюдение законов, по которым оно живет, оно перестает шуметь и благодарно отвечает на любое благодатное для него воздействие; тело — ваш преданный и мудрый помощник на пути, ведущему к здоровью…

 

Date: 2015-10-18; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию