Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альбрехт Альтдорфер





Альбрехт Альтдорфер (1480—1538) - германский художник. Возглавлял дунайскую школу живописи, работал в Регенсбурге. Произведения, датируемые самыми ранними годами его художественной жизни, не сохранилось. Стоит заметить, что в зрелый период Альбрехт Альтдорфер выступил как отличный мастер, обладающий ярким, а также оригинальным творческим почерком. Несколько наивная простота неприкрашенных человеческих чувств, а также отношений, которые носили оттенок бюргерской трезвости, легко сосуществуют во всех его произведениях с неким налетом своеобразной романтики и поэтичностью народной сказки. Так, в собственном родном городе Регенсбурге данный художник был очень почетным гражданином, а также популярным архитектором. Известно, что в 1511 году Альтдорфер Альбрехт совершил путешествие по реке Дунай, а также по австрийским Альпам, причем красота данных мест несомненно упрочила пристрастие художника к пейзажной живописи. Самым лучшими изображениями Альтдорфера считаются те, где больше место отведено пейзажу. Альбрехт Альтдорфер строит весьма сложные пространственные композиции, где мастерски применяет эффекты как дневного, так и ночного освещений.

Главные черты творчества Альтдорфера целиком раскрываются уже в достаточно ранних произведениях, датируемых 1510 годом. Бесхитростный жанровый мотив здесь вплетен в весьма причудливую обстановку настоящей народной сказки. Действие картин происходит, например, возле большого фонтана, который украшен фантастической скульптурой. При этом в водоеме фонтана мило плещутся ангелочки. Младенец же Христос, лежа прямо на коленях у своей матери, тянется к этим ангелочкам рукой. Пожилой и косматый крестьянин подает Марии корзинку, наполненную вишнями. Дальний план этих картин, как правило, занят пейзажем, который насыщен множеством деталей.

 

Date: 2015-10-22; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию