Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое эвритмия на рабочих местах





Эвритмия на рабочих местах как инструмент

развития людей и организаций: вводный курс [1]»

 

Деловой мир становится все более сложным и комплексным, растет взаимозависимость и ускоряется темп изменений. Быстрые изменения приводят к возникновению «разрыва» в сознании: мы не имеем должного времени для осмысления и последующего действия – нам нужно научиться думать, действуя. Причем не только на уровне руководителей высшего звена, но и на всех уровнях организации. Иначе мы рискуем все время догонять, теряя смысл происходящего.

 

Для того, чтобы успешно справляться со сложностью столь высокого рода требуется новый подход к управлению, новые компетенции и новый тип мышления, потому что привычные методы и навыки, привычный стиль мыслить помогают только в тех областях, где все уже известно.

 

Эвритмия [2] является инструментом, который позволяет в дополнение к уже привычным методам, практиковаться в развитии новых компетенций, необходимых для успеха сегодня и тем более завтра:

1. Системное мышление (понимание процессов и закономерностей их развития);

2. Предвидение развития ситуаций: от реагирования к управлению будущим;

3. Присутствие здесь и сейчас (способность жить в настоящем, не зацикливаясь на прошлом и не убегая в будущее);

4. Управление полярностями (структура и гибкость; внутреннее-внешнее и т.п.);

5. Горизонтальное лидерство (развитие способности реализовывать собственную инициативу в сотрудничестве с другими людьми);

6. Обучение через опыт (способность осмысления опыта и интеграции его «уроков» в жизнь);

7. Со-творчество (совместное с другими людьми творчество).

Что такое эвритмия на рабочих местах

 

Эвритмия на рабочих местах предлагает ориентированный на практику путь индивидуального и организационного развития, позволяющий воспроизводить и прорабатывать в специальных упражнениях всю сложность совместной деятельности людей в организации и различных сообществах. Благодаря эвритмии на рабочих местах, люди через собственный опыт начинают осознавать, какие улучшения необходимы и активно осуществляют эти изменения, реализовывая свой собственный потенциал и одновременно повышая эффективность деятельности организации.

Возможности применения эвритмии для развития людей и организаций/сообществ безграничны - также, как безграничны творческие возможности человека. Особенно, если эвритмия используется для решения конкретных задач, например, в процессе реорганизации структуры или для повышения эффективности процессов управления или для преодоления кризиса и проведения любых изменений в организации.

Эвритмия на рабочих местах всегда делается в группе, она не требует специальных способностей и подходит практически для всех возрастов, профессий и уровней иерархии.

Date: 2015-10-22; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию