Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Местно распространенный рак молочной железы III стадии





Лечение местно распространенного рака молочной железы складывается из 3 этапов:

1) предоперационного (индукционного);

2) местного (операция или лучевая терапия, или их сочетание);

3) адъювантной терапии.

Исходно местно распространенный рак расценивается как неоперабельный. Поэтому нужно начинать лечение местно распространенного рака как системной болезни с проведения индукционной системной и регионарной химиотерапии, что позволяет увеличить число оперированных больных, уменьшить частоту возникновения местных и отдаленных рецидивов и тем самым улучшить результативность лечения данной категории больных.

Наиболее часто применяемые схемы химиотерапии: АС, FACVP, CMFA, CMFAV, AVCF, VAM, VCAF, CAMP, CAP или таксаны в комплексе с антрациклинами (AT, TAC). Считается, что на этапе индукции больная должна получить не менее 4-6 циклов химиотерапии.

Вопрос комбинации неоадъювантной химиотерапии и лучевой терапии рассматривается неоднозначно. По общему мнению, предоперационное химиолучевое лечение обеспечивает наибольшую продолжительность жизни при РМЖ III стадии, а оптимальным является многокомпонентный подход к лечению (химиолучевое лечение + операция + химиогормонотерапия).

Основным типом оперативного вмешательства при этой стадии болезни является радикальная мастэктомия с сохранением обеих грудных мышц с возможной первичной, а лучше отсроченной маммопластикой. Однако успехи неоадъювантного этапа делают возможным выполнение органосохранных вмешательств, таких как радикальная резекция.

Адъювантная химиотерапия должна проводиться обязательно, и количество курсов должно быть не менее шести.

Вопрос об использовании гормонотерапии 1-й линии («Тамоксифен» «Зитазониум», «Нольвадекс») решается традиционно:

1) при положительном рецепторном статусе опухоли у молодых менструирующих женщин препарат назначается в стандартной дозировке не менее 5 лет после предварительной кастрации (оперативной, лекарственной или лучевой),

2) у пожилых пациенток – без какого-либо воздействия на яичники или использование ингибиторов ароматазы – «Фемара».

 

Date: 2015-10-18; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию