Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Прошлое





Обхватив шею Эразиаля обеими руками, Белиар пытался сомкнуть замок для применения удушающего захвата. Тот стоял на одном колене, держа на спине одного из командиров своих войск. Парень старался изо всех сил, но громадный Кевран, очевидно, не сильно напрягался, удерживая его руки на определенном расстоянии. Выкрутив кисть ученика, он ловко перекинул черновласого воина через плечо прямо на твердую землю перед собой. Откатившись подальше от него, он, тяжело дыша, быстро поднялся на ноги, словно броска и не было.

-Плохо, парень. С таким отношением к поединку ты никогда не станешь таким же, как Авалон.

Белиар знал, что этот пресловутый Авалон был первым учеником Кеврана. Эразиаль слишком часто упоминал его имя во время тренировок, точнее ставил в пример. Парня немного раздражало то, что наставник требует от него быть “таким же как Авалон”, в любом случае, он должен был бы быть очень хорошим воином, чтобы заслужить такую похвалу от Эразиаля. Хорошенько распалив свой гнев, Белиар ринулся вперед.

-Белиар! Белиар!

Прейдя в себя, он увидел идущую рядом с ним Элигру. Вместе с Даратаями, они уже около часа двигались по горному району на северо – востоке Западных Пустошей. Великаны общались между собой, не обращая внимания на плетущихся позади демонов.

-О чем задумался? – Спросила девушка.

-Да так. О прошлом, – задумчиво произнес парень.

-Кстати, я так и не поняла, зачем твой командир отправил нас сюда? Я частично слышала ваш разговор с Даратаем, но он оставил еще больше вопросов.

-Нам нужно не позволить одному из Ангелов смерти Верховного Ада проникнуть в этот мир. А если все сложится удачно, то мы сможем разделаться и с верховным генералом Лексором.

-Может я чего – то не понимаю, но зачем нам мешать своему же главнокомандующему? Вы ведь пришли, чтобы захватить Деградо.

-Это длинная история. Тебе должно быть известно о первом существе, прибывшим в Деградо из Хромороса? – Элигра утвердительно кивнула. – Мой командир, Эразиаль, был его лучшим другом. Когда Падший Дьявол решил защитить Подземный мир, он принял его сторону, пойдя против своих собратьев, за что впоследствии жестоко поплатился. После заслуженного наказания, Эразиаль снова вступил в ряды армии демонов, где быстро вернул свой прежний статус и уважение, – девушка заворожено слушала рассказ воина, вникая в каждое слово. – С этого момента, он начал вести двойную игру. Оставаясь непоколебим в глазах собратьев, он вел подпольную борьбу с Повелителем демонов Хромороса. Если бы не некоторые его действия, в Деградо явилось бы гораздо больше демонических войск.

-Но если они ваши враги, зачем Эразиаль захватил Лихандро? – Девушка уже окончательно запуталась в целях их пребывания здесь.

-Хотя он и пользуется большим уважением среди обитателей Хромороса и Подземного мира, нынешний главнокомандующий, Лексор, обладает значительно большим влиянием. Если мы выступим в открытую против него, а значит и против воли Повелителя демонов, то у нас банально не хватит сил. Поэтому мы не должны вызывать подозрений. Прости, но твой город просто оказался у нас на пути.

-Просто оказался на пути, – тихо повторила Элигра.

Белиар ощутил как после этих слов, внутри напарницы разгорелась дикая злость. Если внутренний демон сейчас завладеет ее разумом, то их отряд может значительно поредеть. Хотя Даратаи и могли самостоятельно залечивать даже очень тяжелые ранения, как и большинство других существ, без головы они бы вряд – ли долго протянули.

-Ты ведь сама видела реакцию так называемых родных тебе людей, когда они узнали о твоем истинном происхождении. Поверь мне, очень давно я жил среди людей, – ощутив, что гнев девушки начинает утихать, заполняясь непониманием, Белиар продолжил. – Когда я был еще младенцем, меня подкинули в одну из человеческих деревень. Конечно, они не сразу заметили, что я не принадлежу к их виду. Несмотря на то, что я всячески пытался им помогать, они все равно называли меня чудовищем, некоторые даже пытались убить.

-Но ведь не все люди такие, – перебила его Элигра.

-По своей природе, все, – ответил парень. – Они боятся тех, кто сильнее них. Страх позволяет управлять людьми. За семнадцать лет, проведенные с ними, я в этом не раз убеждался. Они строят из себя безобидных овечек, хотя, на самом деле, являются подлыми шакалами, готовыми вогнать нож в спину своему собрату. Знаешь? когда на мою деревню, напали местные варварские племена, человек, который исполнял роль моего отца, обвинил в этом меня и собирался отдать нелюбимого сына – демона в качестве выкупа за свою, никчемную жизнь и свободу. К сожалению, он не успел этого сделать, так как несколько вооруженных воинов вломились в наш дом. Мой, так называемый, отец сбежал через окно, а я…я убил тех, кто пытался убить меня, – после этих слов, на лице воина появилась недобрая улыбка. – Израненный, я лежал в доме и ждал своего смертного часа, пока меня не нашел Эразиаль. Благодаря ему, я стал тем, кем сейчас являюсь.

-А я надеялась, ты меня поймешь, – опустив голову вниз, произнесла Элигра и спустя мгновение ускорила шаг, оторвавшись от Белиара.

Через некоторое время отряд добрался до подножия огромной горы. Ее вершина, казалось, находилась у самого неба, что делало ее почти непреодолимым препятствием, однако это был единственный короткий путь к месту проведения ритуала призыва Ангела смерти. Белиар и Элигра заворожено смотрели на величественную высоту.

-Оттуда, наверное, открывается прекрасный вид, – задумчиво произнесла девушка.

-Скоро у тебя появится возможность увидеть его, – ответил лидер Даратаев. – Пойдем через горную долину и уже через пару часов будем на месте, если нас ничто не задержит.

Даратаи подошли к каменистому уступу и принялись карабкаться наверх. Их массивные тела с удивительной легкостью взмыли в воздух и уверенно двинулись навстречу к вершине. Длинные, мускулистые руки и ноги очень хорошо им в этом помогали.

-Надеюсь, вы составите нам компанию, – произнес, мимо проходящий Грау, за которым последовал и сам командир отряда. В его грубом голосе слышались одновременно угроза и вызов. Похоже, Даратаи все еще сомневаются в способностях своих компаньонов.

-Ты высоты не боишься? – С улыбкой на лице обратился Белиар к своей напарнице.

Элигра усмехнулась и молча, направилась к горе. Она до сих пор дулась на него за тот разговор о людях. Подпрыгнув на высоту около трех метров, девушка ловко ухватилась за небольшой уступ и, подтянувшись, начала стремительное восхождение к вершине горы. Они с Белиаром могли, конечно, переместиться туда через Призрачность, но тогда бы мнение Даратаев о них, как о хороших воинах, которое и так было не на высоте, упало бы ниже плинтуса. Через несколько минут огненновласая воительница, находилась уже на добрый десяток метров выше великанов. Грациозно перебираясь от уступа к уступу, она стремительно карабкалась наверх, словно пытаясь убежать от преследователей. Белиар же держал темп Даратаев, неторопливо поднимаясь по огромной горной стене, изредка поглядывая за перемещением своей подруги. Элигра двигалась неосторожно, порой даже не задумываясь о том, насколько крепко держится тот или иной выступ, позволяющий ей подняться еще выше над бездной, в толще горной породы. Такой опрометчивый поступок мог ей дорого стоить. Спустя еще несколько метров беспечного подъема, она оступилась и, не успев ухватиться за следующий выступающий камень, полетела вниз с огромной высоты. Даратаи даже не успели ничего сообразить, как мимо них, мгновенно, пронеслась падающая девушка. К счастью для нее, Белиар заметил ее неудавшийся маневр и крепко уперевшись ногами в массивные уступы, протянул руку над пропастью. Схватив Элигру за руку, тем самым прекратив ее падение, он изо всех сил вцепился свободной рукой в выступающий из горной стены камень. Но на этом, их неприятности не закончились – не выдержав нахлынувшего давления, из – под ног парня ушли вниз небольшие каменные пласты, оставив двух демонов в еще более невыгодном положении.

-Ты в порядке? – Спросил Белиар висящую над бездной девушку. Не получив вразумительного ответа, он взглянул вверх. Даратаи были уже достаточно далеко и, явно, не собирались им помогать. – Можно задать тебе один вопрос? Почему ты решила пойти со мной? Такой воин как ты, мог бы с легкостью положить меня и Эразиаля в придачу, а затем спокойно покинуть город.

-Всю сознательную жизнь я скиталась по миру в надежде найти место, которое смогла бы назвать домом. Место, где моя истинная сущность больше никогда не захочет просыпаться. С теми людьми в Лихандро, мне казалось, что поиски окончились, но через некоторое время она снова начала пытаться контролировать меня. Когда же ты убил того мужчину, ее гнев ослепил меня. Во время нашего поединка, я почувствовала ее радость. Понимаешь? Еще не один противник не смог заставить мою истинную сущность испытывать восторг.

-Я ожидал немного другого ответа, – усмехнулся Белиар и, взглянув наверх, снова перевел взор на свою напарницу. – Ну ладно, нужно отсюда выбираться. Когда я тебя отпущу, хватайся за отвесные камни и догоняй наших друзей.

Элигра даже не успела ничего возразить, как парень, уперевшись ногой в каменный выступ, запустил ее вверх, ценой потери собственной опоры под рукой. Спустя несколько метров полета, она крепко вцепилась в выступающие горные породы и взглянула вниз. Белиар находился примерно в десятке метров от нее, продолжая карабкаться.

-И знаешь, что самое странное? Она больше не хочет сражаться с тобой.

Когда они, наконец, добрались до вершины, он помог девушке подняться на поверхность. Отсюда и вправду, открывался, в некоторой мере, прекрасный вид. Огромные просторы безжизненной пустыни сверкали золотом под палящим солнцем, а пики разнообразных по размерам скал, исходящих из – под земли, отдаленно напоминали части тел невиданных гигантов.

-Я то – уже понадеялся, что вы передумали идти с нами, – вызывающим тоном произнес командир отряда. Остальные Даратаи сидели неподалеку и громко беседовали, временами прерываясь на раскатистый смех.

-Единственное, что может заставить меня передумать, это смерть. И то не факт.

Дерзкий тон парня не смог не вызвать еле заметного возмущения на лице великана. Бросив на Белиара грозный пронизывающий взгляд, его рука медленно потянулась к рукояти меча. Девушка непонимающе смотрела то на одного воина, то на второго. Неужели они действительно будут драться здесь? И ради чего? Не похоже, чтобы ее напарник испытывал страх или неуверенность перед этой машиной для убийств, он хладнокровно наблюдал за оппонентом, готовый в любой момент взяться за оружие. Спустя несколько секунд невероятной битвы разумов, Даратай усмехнулся и, убрав массивную трехпалую конечность от клинка, отправился к своим собратьям. Такой поступок был достоин уважения, не каждый мог с таким спокойствием дерзить владыкам Западных Пустошей и при этом не понести соответствующего наказания, в виде билета на тот свет. Подняв своих воинов, лидер повел отряд дальше. Их путь лежал через извилистое горное плато, являющееся наиболее быстрым, не считая Призрачности, способом добраться до предполагаемого места призыва Ангела смерти.

-Кто такие эти Ангелы смерти? – После долгого молчания, спросила Элигра у рядом идущего напарника.

-В Верховном Аду существует всего три существа, встречи с которыми опасаются даже Дьяволы, – начал Белиар свой очередной рассказ. – Их называют Ангелами смерти – Кровавое Божество, Полночный Жнец и Слепая Судьба. Того за кем мы идем, зовут Палатисом и он нынешний Полночный Жнец, – заметив слегка непонимающий взгляд своей слушательницы, он продолжил свое изложение более детально. – Эти существа обладают способностью разрушать структуру миров. Пребывание Палатиса в Деградо может сильнейшим образом исказить время и пространство, что впоследствии приведет к необратимым последствиям. Можно сказать, что этот мир уничтожит сам себя. Поэтому мы должны отправить это существо, обратно домой.

-Это не обязательно, – вмешался главный Даратай. – Нам будет достаточно не допустить открытия портала в Верховный Ад.

-Но кем я буду, не воспользовавшись такой отличной возможностью, встретиться в бою с самим Полночным Жнецом?

-Ты хочешь сразиться с Ангелом смерти? – В грубоватом голосе великана послышалось удивление. – Что же тобой движет, храбрость или безумие?

-Я думаю всего понемногу, – усмехнувшись, ответил парень. – Пусть Дьяволы и опасаются биться с ним, нет никаких доказательств в пользу бессмертия Палатиса. А я попытаюсь доказать, что он вполне даже смертен.

-Эразиаль воспитал достойного преемника, – одобрительно произнес Грау. Очевидно, его слова были адресованы командиру отряда. – Возможно, когда – нибудь он даже сможет превзойти этого могучего Кеврана.

-Да. И тогда мы все сможем встать на колени и полизать ему пятки, – угрюмо ответил тот.

Даратаи дружно захохотали. Их лидер не часто шутил, что говорило о его суровом, даже для Даратая, характере.

Date: 2015-10-18; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию