Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Герой





Авалон не верил своим глазам. Что же могло понадобиться от него такому великому воину? Длинные серебристые волосы высокого, стройного мужчины, примерно тридцатилетнего возраста, опускавшиеся почти до пояса, слегка колыхались под незначительными порывами ветра, придавая ему еще более величественный вид. За всю свою жизнь, парню пришлось всего несколько раз побывать в Хроморосе, но множество историй, которые он слышал о легендарном Короле Эншаэлей, не внушали особого доверия к его персоне.

-И что великому герою от меня нужно? – Спросил Авалон. Пытаясь сохранять хладнокровие, он был готов в любой момент взяться за оружие, если конечно в этом будет необходимость.

-Говорят, ты можешь спасти Подземный мир от приспешника Высших Дьяволов, – ответил Аркудос громоподобным голосом.

-И ты туда же! – Возмутился парень. Аладар уже пытался надоумить сына выполнить просьбу Великих, однако по непонятной причине, тот не хотел этого делать. – Меня не интересуют проблемы этого мира, и я не собираюсь вмешиваться в его судьбу.

-Тогда зачем ты здесь находишься, и что же тебя интересует? – На лице Аркудоса появилась более заметная улыбка.

-А что интересует почти любого демона, появившегося на свет? – Авалон усмехнулся ему в ответ. – Сила, желание стать сильнейшим и сражаться с сильнейшими противниками. За те тысячелетия, что я здесь прожил, мне не встретился ни один воин, которого можно было бы назвать достойным соперником. Если в Деградо нет существ, способных его защитить, я не вижу смысла в существовании этого мира.

-А если, победив Лексора, ты сможешь сразиться с самими Дьяволами. Это изменит твое решение?

Заманчивое предложение. В Верховном Аду Дьяволов было невозможно победить. Немногие пытались это сделать, и никто из этих храбрецов так и не вернулся. Поединок с ними был равносилен схватке с божеством, неистовым, яростным и беспощадным. Об этом Авалон мог только мечтать, погибнуть от руки бессмертного бога… или, возможно, сразить его.

-Если ты не хочешь спасать этот мир, тогда борись за свою жизнь, – продолжил Аркудос, дав парню время обдумать его слова. – Ведь когда Лексор поработит Деградо, я более чем уверен, он предложит тебе присоединиться к нему. В случае отказа – смерть, хотя если согласишься, конец будет аналогичным и, возможно, менее болезненным. Так как ни один, уважающий себя, лидер не сможет долго терпеть присутствия рядом своенравного сильного воина, способного поставить его на колени.

-Допустим, ты меня уговорил, – недобрая улыбка, возникшая на лице парня, говорила о том, чего Аркудос от него и ожидал. – Но все же, есть одна вещь, которую я не могу простить тебе безнаказанно.

Резко выхватив меч, Авалон сделал стремительный выпад вперед, надеясь поразить великого воина. Аркудос до самого последнего момента, и даже еще немного, стоял на месте с той же ухмылкой на лице, словно не собираясь отражать атаку демона. Когда клинок черновласого демона уже коснулся его груди, он буквально шагнул сквозь него, остановившись в паре метров за спиной слишком самоуверенного парня, с обнаженной катаной. Немного опешив от такого внезапного маневра, Авалон собирался быстрым ударом, с разворота, снести ему голову, как грудь, в районе солнечного сплетения, пронзила острая боль, подкосившая ноги. Неожиданно нахлынувшая слабость и нехватка воздуха говорили о некоей внутренней травме. Нащупав на теле небольшую рану, он взглянул на свою ладонь, как ни странно она была в крови. Лезвие клинка, невероятным образом, было перерезано пополам, но все еще сохраняло целостность. Аркудос подтвердил свое высокое звание великого воина. Едва ли в Деградо или Хроморосе нашлось бы существо, способное так быстро двигаться. Авалон даже не ощутил момента удара, а противник, в мгновение ока, успел сломать его оружие и нанести смертельный для большинства рас демонов укол в сердце.

-Больно? – Ехидно спросил Аркудос и подкинул свой клинок в воздух, который исчез также неожиданно, как и появился. – От подобной раны обычный демон должен был бы уже умереть. Этого следовало ожидать от потомка Падшего Дьявола,… похоже, ты бессмертен. Но имея только это, тебе не победить Лексора, и уж тем более не сравниться с Высшими Дьяволами.

И речь шла даже не о сломанном оружии. Аркудос подразумевал то же самое, что и говорил Кайзер во время их поединка. В силу особенностей своего характера, Авалон всегда недооценивал своих соперников, что впрочем, не мешало ему их побеждать. Встретившись уже с несколькими представителями иных миров, он впервые за всю жизнь ощутил себя не таким уж и могущественным воином. С другой стороны, это был тот самый вызов, о котором он мечтал последние тысячелетия – битва с достойным противником. Вместе с этим, парень испытывал новое для себя чувство, волнение за судьбу другого существа. Если он погибнет в этой схватке, кто знает, что эти невероятные бойцы могут сделать с Тией, которая сочувствующим взглядом смотрела на своего раненого друга. Снежновласая девушка очень хотела ему помочь, однако крепко связанные руки и два надзирателя, стоящие рядом, не позволяли ей вмешаться в поединок их господина. Значит, нужно было любой ценой победить Аркудоса и его прихвостней, до того как сердце воина перестанет биться. К несчастью, у него не было какого – либо эффективного оружия для выполнения поставленной, сверхсложной задачи, сражаться с Эншаэлем такого уровня без качественного клинка являлось, по меньшей мере, форменным самоубийством. О невероятных боевых свойствах катаны, ходили легенды во всех трех мирах, включая и мир людей.

-Проведи этот прием еще раз, – не поворачиваясь к нему, произнес Авалон и медленно поднялся на ноги. – Ты просто застал меня врасплох.

Услышав такую странную просьбу, Аркудос усмехнулся и занес правую руку назад, в которой через мгновение показался сверкающий длинный клинок. Тщательно прислушиваясь к демоническим ощущениям, Авалон попытался максимально сконцентрироваться на враге. На этот раз он смог почувствовать незначительные колебания воздуха, создаваемые быстрым движением клинка к цели. Мигом, повернувшись лицом к Эншаэлю, парень отразил молниеносный удар своим поврежденным мечем, отчего его лезвие окончательно отделилось от рукояти. Не потеряв самообладания, Авалон отбросил остатки оружия, прослужившего ему верой и правдой многие столетия, и резко схватив противника за вооруженную руку, направил свою длань навстречу с корпусом Эншаэля. Очевидно, скрывшись в Призрачности, так как после его исчезновения осталась маленькая серая дымка, Аркудос избежал мощного электрического заряда, вырвавшегося из ладони оппонента. Вновь появившись позади парня, чуть не потерявшего равновесия, Эншаэль полоснул его мечем по спине, снова заставив опуститься на колени.

-Слишком медленно, – издевательски произнес Аркудос. – Твои движения скованны, словно ты не хочешь выпускать то, что сидит внутри тебя.

В данный момент демон совсем не пытался взять контроль над Авалоном. В последнее время, истинная сущность вообще перестала подавать признаки жизни. Неужели эта яростная сила покинула его? В любом случае он не собирался сдаваться, но и продолжать бой без оружия тоже было бесполезно. “Эх, братец” – послышался до боли знакомый голос в голове парня. В следующий миг, в нескольких метрах от него, появился Альфард. Некоторое время братья, молча, смотрели друг другу в глаза. Они не виделись с того самого момента как Авалон проткнул его сердце, показав превосходство своих боевых способностей перед мастерством гордого Эншаэля. Один из Кайзеров уже собирался броситься вперед, но Аркудос преградил ему путь своим клинком, заставив оставаться на месте.

-Приветствую тебя, новое Кровавое Божество, – добродушно произнес великий воин, поднеся рукоять своего меча к плечу в знак уважения.

Не придав никакого значения словам Короля Эншаэлей, Альфард еще несколько мгновений смотрел на брата довольным взглядом, а затем бросил ему клинок, одетый в массивные золотые ножны. Даже не прикасаясь к нему, Авалон ощущал огромную силу этого поистине королевского оружия. Перед ним лежал священный Альгуро – легендарный меч Падшего Дьявола Аладара, который и принес спасение Подземному миру в незапамятные времена. Непонимающе глядя то на него, то на Альфарда, парень пытался найти в своей голове пояснение к сложившейся ситуации. На его памяти не было ни единого случая, когда бы брат приходил ему на помощь в бою. И почему Аркудос назвал его Кровавым Божеством?

-Теперь он принадлежит тебе, – произнес Альфард. – Не подведи нашего отца, покажи этому великому герою, что значит быть сыном Падшего Дьявола.

-Хорошо, братишка, – с улыбкой на лице ответил Авалон, взяв меч в руки.

-Буду ждать тебя в Эмбии.

После этого, Альфард исчез. Вытащив свой новый клинок из ножен, парень с горящими от восторга глазами, принялся рассматривать сверкающую реликвию с разных сторон. Огромнейшая сила, сконцентрированная в столь величественном оружии, буквально приводила душу Авалона в панический трепет. На изящном, почти зеркальном, лезвии, по длине сходном с его старым “погибшим” клинком, были выбиты еле заметные символы, от которых исходила небывалая мощь. В красивой золотой рукояти сверкал массивный черный камень, по легендам в нем покоились души всех врагов когда – либо поверженных этим клинком. Несмотря на свой почтительный возраст и непомерное количество загубленных душ, Альгуро выглядел как новый.

-Ну и семейка тебе досталась, – наконец произнес Аркудос, заставив Авалона отвлечься от своей новой игрушки. – Отец – легендарный Падший Дьявол, брат – Кровавое Божество. Не удивлюсь, если и спаситель этого мира, окажется каким – нибудь потусторонним созданием.

Кровавым Божеством именовали одного из Ангелов смерти Верховного Ада, но почему Аркудос так называл его брата, Авалона сейчас мало интересовало, ему не терпелось опробовать священный клинок в действии. Повернувшись к Эншаэлю, он жестом руки предложил продолжить их поединок. Взмахнув своей катаной по воздуху, Аркудос устремился вперед. По непонятной причине рукоять Альгуро буквально горела в руках демона, причиняя незначительный, по мнению парня, дискомфорт. С легкостью выдержав прямой удар короля Эншаэлей, даже не сдвинувшись с места, он немного удивился. От такого же удара, его предыдущий меч разлетелся на части, а на священном Альгуро и царапины не появилось. Проведя еще несколько атак, ловко парированными противником, Аркудос отскочил назад и опустил оружие.

-Этот меч воистину великолепен, – одобрительно произнес он. – Однако помимо хорошего оружия, нужно также умение с ним обращаться.

На его лице снова появилась недобрая усмешка. Перехватив катану, Аркудос занес руку назад и немного согнул колени. Чутье подсказывало Авалону, что сейчас должно что – то произойти, король Эншаэлей еще не проявил свои истинные способности. Совершенно беззвучно сорвавшись с места, он вновь бросился в атаку. Как черновласый демон не старался, он не смог ощутить, или хотя бы услышать стремительное приближение противника, единственное, что его выдавало, так это странный приглушенный свист. Крепко схватив Альгуро двумя руками, парень приготовился к встрече. Когда Эншаэль подобрался достаточно близко, он незамедлительно направил свой клинок к груди героя. Острейшее лезвие прошло сквозь плоть Аркудоса необычайно легко, что и показалось Авалону очень странным. Если воин, стоявший перед ним, и вправду, был королем Эншаэлей, он бы мог с легкостью отразить такой удар и контратаковать, а не просто подойти к сопернику, даже не позаботившись о своей защите,… только если это не был отвлекающий маневр. Отсутствие крови на лезвии меча окончательно убедило демона в этом. Рефлекторно повернувшись в бок, он встретился с клинком Аркудоса, совершившего внезапную молниеносную атаку. Продолжая отражать невообразимо быстрые удары, походившие на дуэльные атаки Эншаэлей, неожиданно для себя, Авалон сделал вывод, что его нынешними действиями управляет инстинкт самосохранения. Так как ни обостренные ощущения, ни невероятная реакция, ни даже сознание спящего демона не могли помочь избежать стремительных атак Аркудоса, это было единственным объяснением, того что он смог парировать эти удары. Зваться Королем Эншаэлей означало быть быстрейшим из быстрейших. Зачастую в поединках побеждал тот мечник, чья реакция и скорость движений была выше. Аркудос же смог превзойти мыслимый предел скорости в своем родном мире. Когда его разум достигал максимальной концентрации, он мог двигаться настолько быстро, что, казалось, будто он находиться в нескольких местах одновременно. Именно на таком маневре, Эншаэль и поймал своего противника. Аркудос не совсем понимал, как Авалону удается отражать столь молниеносные удары, похоже, тот тоже этого не понимал, так как лицо парня выражало недоумение.

-Прекрасно, не останавливайся, – произнес Аркудос, появившись прямо перед ним, только для того, чтобы нанести еще несколько неудачных ударов. – Отбрось все сомнения и очисти свой разум. Дерись так, словно это последний бой твоей жизни. Освободи свою внутреннюю сущность. Только так ты сможешь выжить в схватке с Дьяволами и их слугами.

Продолжая свои скоростные выпады, Эншаэль готовил противника к своему коронному приему, именуемому “шакарэ – тору” – одновременному удару из нескольких разных точек. “Приготовься, он собирается покончить с тобой” – Авалон никогда не думал, что будет так рад снова услышать этот голос. Демон не собирался сейчас влезать в разум воина, но был готов дать часть своей силы для победы в поединке. Проведя последнюю неудачную атаку, Аркудос исчез. Спустя несколько мгновений, вокруг парня, одновременно, появилось четыре воина, идентичных скрывшемуся в Призрачности Эншаэлю, и направили свои, сверкающие под лучами солнца, клинки к нему. Так как каждый из них направлял свое оружие по разной траектории, отразить все четыре атаки было нереально. К счастью, у Авалона тоже был небольшой козырь в рукаве. Почувствовав резкий прилив сил, в момент которого время вокруг него, словно замедлило свой ход, он крепко схватил Альгуро двумя руками и, сделав вместе с ним оборот вокруг своей оси, запустил круговую силовую волну. Как бы быстро не двигались воплощения Аркудоса, их оружие было не в состоянии преодолеть сгустки плотной энергии, сорвавшихся с меча демона. Когда сущности вновь исчезли, так и не добравшись до своей жертвы, парень перехватил клинок и устремился вперед, ощущения подсказывали ему, что Эншаэль должен появиться перед ним буквально в следующую секунду. Показавшийся из Призрачности Аркудос, очевидно не ожидавший таких оперативных действий от противника, немного опешил, но все – таки успел отразить смертельный удар своей катаной. Взглянув в его изумрудные глаза, выражавшие одновременно удивление и восторг, Авалон уперся ногами в твердый грунт и, сделав впечатляющий по силе толчок мечем, отбросил соперника на добрый десяток метров назад. Нащупав под ногами землю, тот остановился, все так же, заворожено, глядя на могущественного воина. Вероятно, он был первым существом, парировавшим “шакарэ – тору”. Парень стоял на месте, опустив клинок, и с торжествующей улыбкой на лице, смотрел на Эншаэля. После последней атаки, его поврежденное предплечье снова начало напоминать о себе. Почувствовав слабое жжение на щеке, Аркудос провел по ней ладонью и, увидев на пальцах несколько капелек крови, усмехнулся. Во время недавнего толчка, Авалон снова использовал силовой прием, последствия, воздействия которого и испытало лицо Эншаэля.

-Запомни мои слова, Авалон, – произнес он. – Мы снова встретимся, когда ты станешь сильнее.

Спрятав свой клинок, он исчез вместе с Кайзерами. Тяжело дыша, черновласый воин припал на колено и облокотился на рукоять меча. Очередной, невероятно тяжелый бой, был окончен, хоть и не победой, но и не поражением. Подбежав к нему, Тиа упала на колени и заключила его в своих объятьях.

-По – легче, я же все – таки ранен, – улыбнувшись, произнес Авалон. – Сама в порядке?

-Все нормально, – когда она отодвинулась, он заметил огонек радости в ее глазах. – Я думала, он тебя убьет. Дурак! – Девушка легонько двинула кулаком в плечо своего напарника. – Почему ты не сказал, что почувствовал здесь других демонов?

-Ну как я и предполагал, в бою с ними от тебя было не много пользы. Ты снова угодила в плен, – Усмехнувшись, ответил парень. Сейчас в глазах спутницы виднелось только одно желание – хорошенько врезать по его наглой физиономии. Но у него имелась железная отмазка, в виде ран после двух сложных поединков, а нападать на раненных, даже у демонов не было принято. – Кстати, ты выяснила, куда нам идти дальше.

-Да, портовый городок Эмбия, на юге королевства людей, – гордо произнесла Тиа.

-Какое совпадение, – Иронично ответил Авалон, поднимаясь на ноги. – Мой брат назначил мне встречу именно там.

Date: 2015-10-18; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию