Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Свободный демон





Саргас мчался во всех ног, пытаясь успеть выполнить обещание – вернуться к Изабель до полуночи. Дамастис уже наверняка был там вместе со своими лучниками. Чертов старик! После хорошей “дружеской беседы” в одном из столичных баров, они вместе собирались пойти с Ноэль к ее соплеменникам, чтобы помочь в проведении переговоров, однако в последний момент у лидера Алых Стражей появились неожиданные дела. Саргас догадывался о его, так называемых, делах, он уже не первый раз кидал парня в подобной ситуации. Обычно когда он возвращался с задания, уверенный, что седеющий друг, которому по человеческим меркам было не больше сорока, был не в состоянии ему помочь по особо важным причинам, тот либо отсыпался дома, после изрядного количества выпитого эля, либо искал приключений на свою эльфийскую задницу. От неминуемых тяжких телесных повреждений, не сопоставимых с жизнью, Дамастиса обычно спасала жена, с которой демон был в теплых дружеских отношениях. К счастью, в лагере Стальной Гвардии ее не будет, а значит, никто не помешает ему жестоко расквитаться с хитроумным остроухим воином. Хотя еще оставалась Изабель, она вряд ли бы позволила состояться его изощренному плану мести не родивому эльфу. С ней – то, Саргас найдет общий язык, особенно если успеет вернуться до полуночи, в противном случае парня ожидала сходная с Дамастисом судьба. Конечно, девушка не смогла бы покалечить такого сильного демона, но нанести ему глубокую моральную травму вполне была в состоянии. Как и любой настоящий, уважающий себя мужчина, он стремился исполнить обещание, данное своей возлюбленной. По непонятной причине, из его головы не уходил Девил. Саргас и раньше слышал, что в приграничных землях обитают Темные Крозиусы, однако он никогда не стремился с ними встречаться. Чем – то этот парень его заинтересовал, возможно, тем, что был отчасти схожим по с ним по характеру. К тому же, имел таинственную связь с первородными, о которых и сам воин знал не много.

Изабель, в ночном платье, стояла у распахнутого окна фамильного имения, уже покойного отца, служившего по совместительству штаб – квартирой Стальной Гвардии, в ожидании любимого демона. Большой, трехэтажный особняк, вокруг которого расположились самодельные “летние” хижины воинов отряда, находился на опушке леса неподалеку от столицы. Отец Изабель не любил говорить о причине своего решения покинуть главный город королевства и организовать лагерь, вверенного ему подразделения, фактически у себя дома, да и девушку это особо не интересовало. Несмотря на раннюю смерть матери, ее детство было несказанно счастливым, ведь отец проводил с ней, почти все свободное время, научил будущую Стальную Госпожу сражаться и обращаться с оружием. Эти навыки очень сильно помогали ей отбиваться от надоедливых кавалеров. Молодая эльфийская девушка с длинными русыми волосами была вполне хороша собой, поэтому желающих обзавестись завидной невестой было довольно много. Так как ее отец был профессиональным военным и стремился вырастить свою дочь такой же сильной, от суженого наследницы, он ожидал не меньших умений. По счастливой случайности, Саргас стал идеальным кандидатом на роль фаворита Изабель, сильнейший воин во всей лесной стране, не обделенный отвагой, правда с немного скверным характером, также приглянулся и отцу эльфийки, что было немаловажно. Старинные часы у стены показывали без двух минут полночь, но Саргаса все еще не было. Когда они расставались днем, он пообещал вернуться до полуночи, а за свои слова демон привык отвечать. Спустя несколько секунд томительного ожидания, потеряв последние капли терпения, Изабель закрыла окно и с угрюмым выражением лица направилась к широкой, двухместной постели, как неожиданно, позади нее, послышался приглушенный треск. Обернувшись на звук, в полумраке комнаты, у окна, девушка заметила желанный силуэт. Тяжело дыша, парень ехидно улыбнулся и, увидев ответную улыбку своей возлюбленной, уверенной поступью направился к ней. Ловко подняв Изабель на руки, он положил ее на громадную королевскую кровать и впился страстным поцелуем в нежные уста остроухой красавицы.

Сегодняшняя ночь для племени Ноэль была бессонной, Ночные эльфы вместе с вождем ожидали, что же выберет Девил. Несмотря на то, что он не принадлежал к их виду и вообще не являлся эльфом, Лунатики фактически считали парня вторым вождем. Он не раз доказывал свою преданность племени, поэтому они относились к нему как к собрату, что было не свойственно ночным обитателям пограничных земель. Уединившись в своем небольшом домике, он положил меч на стол и сел напротив него. Внимательно рассматривая золотые символы, выбитые на лезвии Корбеласа, черновласый демон надеялся, что духи предыдущих владельцев помогут ему сделать правильный выбор. Что – то подсказывало парню, что Саргас говорит правду, неужели он действительно знает как освободить его расу от клятвы, данной Повелителю демонов много веков назад? Тогда чтобы выяснить это, Девилу всего – то надо было принять сторону эльфийского народа. Просидев над мечем несколько часов, он уже начал впадать в отчаяние, как внезапно к нему пришло озарение. Сам того не осознавая, парень взял клинок и начал прощупывать железную рукоять. После нескольких манипуляций, из нее вывалился маленький флакон с красной густой жидкостью, от которого исходила огромная энергия. Содержимое бутылька вызывало трепет в демонической душе Девила, а точнее в том, что в ней пробудилось несколько мгновений назад и собственно, извлекло странную вещь из легендарного клинка. Взяв флакон, парень внимательно осмотрел его со всех сторон, багровая жидкость ярко сверкала в лунном свете, бьющем в окно хижины. Теперь он знал, что ответить Саргасу, когда тот снова явится.

Как и обещал, воин, совсем недавно сразивший потомка Темных Крозиусов, вернулся с первыми лучами, поднимающегося солнца. Новость об этом быстро разлетелась по всему племени, все больше эльфов собиралось у дома своего демонического собрата. Кивнув в знак приветствия приближающемуся демону, Ноэль заметила приподнятое настроение в его игривом взгляде. Остановившись в десятке метров от двери, ведущий в апартаменты Девила, он обвел взором всех присутствующих, собравшихся здесь, чтобы услышать решение своего негласного лидера. Но дверь не открывалась, неужели он решил проигнорировать предложение о союзе? Саргас стоял уже около минуты в ожидании появления парня. Спустя еще некоторое время эльфы возмущенно загудели, они не ожидали, что их лучший воин окажется трусом. Видя нагнетающуюся атмосферу, черновласый демон собирался предложить ему выйти, как неожиданно дверь с грохотом распахнулась, заставив Лунатиков замолчать, и в проеме показалась знакомая фигура. Не обращая внимания на крики негодующих остроухих, Девил упер свой взор в Саргаса и уверенной поступью направился к нему.

-Вот сейчас я вижу настоящего лидера Темных Крозиусов, – с ухмылкой на лице, произнес он. В грациозных движениях и горящих глазах Девила виднелось обновленное состояние души парня. – Недостойный не смог бы извлечь кровь Повелителя демонов из Корбеласа. Каким же будет твой ответ?

-Саргас, если ты действительно знаешь, как освободить моих собратьев, я пойду за тобой, – похоже, эти слова не произвели на него должного впечатления, воин с той же ухмылкой продолжал наблюдать за ним. – Но если окажется, что ты меня обманул, клянусь всеми демонами Верховного ада, я тебя убью.

-Согласен, – спокойно ответил Саргас. – Только я уже подсказал тебе, как избавиться от клятвы, дальше все зависит от тебя. Я помогу спасти твое племя, но для этого мне нужно встретиться с генералом демонов. Ведь это он дал тебе Корбелас? Ты отведешь меня к нему. Идет?

Стоя на месте, он протянул руку вперед в надежде, что Девил примет его условия. Поразмыслив несколько секунд над словами Саргаса, тот подошел к нему и, взглянув ему в глаза, крепко пожал руку в знак согласия. Для продолжения переговоров вождь Лунатиков предложил пройти в свою хижину вместе с Ноэль и Танатосом.

-Похоже, демоны вам не доверяют, – произнес Саргас, закрыв дверь за последним вошедшим. – Вокруг деревни я обнаружил три замаскированных огневых точки, их защищает по несколько десятков воинов, вооруженных ружьями.

-Мои лучники справятся с ними, – бесцеремонно перебил парня вождь, худощавый мужчина преклонного возраста с длинной серой шевелюрой. – Мы знаем эти края как свои пять пальцев.

-Это меня и пугает, – грубоватым голосом ответил Саргас. – Если твои воины смогут атаковать все отряды одновременно, что маловероятно, новость об этом быстро дойдет до генерала, а в таком случае можете прямо сейчас начинать обрабатывать древесину для гробов, – как же ему нравилось ставить на место слишком самоуверенных существ. Конечно, гораздо большее удовольствие ему бы принес поединок, но сейчас было не подходящее время. Не дожидаясь ответа лидера ночных эльфов, он перевел взгляд на Девила. – Ты отведешь меня под видом пленного к вражескому командиру, мне нужно с ним кое – что обсудить. Тем временем твои ребята, при поддержке Алых Стражей, должны одновременно напасть на три отряда демонов. Тогда мирные жители смогут спокойно покинуть деревню.

-Хорошо. Надеюсь, твой план сработает, – ответил Девил.

-Я пойду с вами, – вмешался в разговор Танатос, окинув своего напарника ехидной улыбкой. – И даже не думай меня отговаривать.

Спорить с ним было бесполезно, за многие годы знакомства Девил в этом убедился. После того как Крозиусы заняли Шамуин – столицу мира демонов, большинство их немногочисленных темных собратьев были вынуждены искать новое место, которое они могли бы назвать домом. Странствия привели их в земли остроухих, где из – за схожести своих принципов их приняли племена Ночных эльфов. Тогда вместе с Девилом пришли еще четыре темных собрата, среди которых на данный момент в живых остался только Танатос. Они с Девилом были знакомы с самого детства, вместе сражались с Крозиусами и другими существами по велению своего господина.

Когда эльфы были готовы выступать, Саргас вместе с демонами и двумя лучниками, взятых Девилом в качестве эскорта, отправились во вражеский лагерь. Спустя несколько минут бега по массивным ветвям огромных деревьев, отряд добрался до окраины родных лесов, где парня привели в подобающий пленнику вид. Прямо за рядами высоких стволов многовековых деревьев, раскинулись просторные зеленые поля. Трудно было поверить, что вскоре это прекрасное место превратится в кладбище для многих эльфов и демонов.

-Лагерь демонов находится прямо за этой возвышенностью, – Девил указал на участок, находящийся в нескольких сотнях метров от них. – Ты уверен, что мы сможем уйти после вашего разговора?

-Это зависит от вас, – усмехнувшись, ответил Саргас. – Вы ведь быстро бегаете?

-Не беспокойся. Драться мы тоже умеем, – произнес Танатос.

Оставив лучников среди густой растительности в качестве прикрытия при отступлении, трое демонов направились к вражескому стану. Появлению, на территории их лагере незнакомых существ, демонические солдаты не придали особого значения, они продолжали заниматься своими обыденными делами. Судя по количеству воинов, это были не основные силы армии, собирающейся поработить королевство эльфов, для авангарда их тоже было слишком мало, тогда, зачем их генерал решил обосноваться здесь? Добравшись до конца лагеря, компания заметила очертания своей цели – громадного Кеврана, находившегося в небольшой роще, отделенной от основного лагеря. Он стоял к ним спиной со скрещенными на груди руками и смотрел куда – то вдаль.

-Приветствую, Лограс, – поздоровался Девил. Тот развернулся и, с любопытством осмотрев своих гостей, кивнул в ответ. Парню нужно было как – то развивать диалог, но все мысли перемешались в его голове. Кое – как приведя их в порядок, он начал. – Мои разведчики обнаружили отряды твоих воинов вокруг моей деревни, что это значит?

-Меры предосторожности, – ответил Лограс. – Вдруг ты решишь предать своих собратьев, тогда я смогу убедить тебя этого не делать. Ночные эльфы очень помогут в предстоящих битвах.

-Но ведь я принял твою сторону! – Повышенным тоном произнес Девил. То, что демоны не доверяли честнейшим бойцам своего Повелителя, слегка выводило воина из себя. Быстро осознав, что гнев не лучший союзник в переговорах, он попытался успокоиться. – В знак моей преданности я привел тебе пленника, одного из командующих эльфийскими войсками.

-Пленника?! – Удивленно переспросил Лограс и заинтересованно взглянул на Саргаса, руки которого были связаны черной материей. Лунатики изготавливали эти сверхпрочные веревки, способные удерживать даже демонов, из лиан черных дубов, произрастающих только в определенных местах эльфийских лесов. – Эльфами управляет демон? Забавно. Чем же они подкупили тебя?

-Ну, вообще они делают неплохой эль, – Задумчиво произнес тот. – Еще среди них много красивых девушек, если ты понимаешь, о чем я. А также еще очень много причин, которых тебе не понять.

Если бы эти слова услышала Изабель, она бы, несомненно, убила парня на месте, к счастью сейчас девушка была очень далеко отсюда.

-Должно быть это преданность, долг, честь, я прав?

-Какой же ты проницательный. Я думал, Кевраны умеют только командовать себе подобными кусками мяса. – Саргас пытался вывести Лограса из себя, но, похоже, тот не поддавался, сохраняя безмятежное выражение лица.

Резко взмахнув рукой в сторону язвительного пленника, из – за запястья громадного демона вылетела металлическая цепь с наконечником в форме змеиных клыков, вонзившихся ему в грудь.

-Дерзость ни к чему хорошему не приведет, – усмехнувшись, спокойно ответил Лограс. – В таких переговорах главное доброта и искренность.

-Тогда почему бы тебе не развязать мне руки, – сквозь дикую боль, произнес Саргас. Ему было тяжело дышать, чертов Кевран сломал ему пару ребер своей игрушкой. – Я бы с радостью показал насколько добрыми и искренними могут быть мои клинки.

“Вот и пора тебе выбрать сторону” – Послышался голос в голове Девила. Он взглянул на Саргаса, который припал на одно колено от боли. – “Если бы ты был более внимателен, ты бы понял, что значат надписи на лезвии Корбеласа”. Парень не до конца понимал смысл его слов, впрочем, как и раньше. Он пол ночи просидел над клинком, однако так и не смог расшифровать необычные знаки на лезвии величественного оружия. В детстве он слышал истории, о том, что они являлись символами клятвы верности Повелителю демонов, и что их сможет прочесть только тот, в чьих жилах течет кровь лидера Темных Крозиусов. Вытащив Корбелас из ножен, он снова присмотрелся к его лезвию, знаки также оставались неизвестными ему, хотя и казались знакомыми. Меч появился у него буквально вчера, но Девил ощущал, словно владел им всегда. Закрыв глаза, он попытался вспомнить, когда ему приходилось использовать это легендарное оружие, как неожиданно вновь ощутил чувство прозрения схожее с тем, когда извлек кровь Повелителя из рукояти меча. Взглянув на символы еще раз, будто другими глазами, он начал понимать их значение. “Вы служите великой истине. Когда я покину этот мир, прислушайтесь к голосу своего сердца, оно укажет правильный путь. Моя кровь всегда будет с вами” – мысленно прочитал он. Значит, Саргас знал об этом с самого начала, и все его непонятные фразы на самом деле являлись намеками.

-Молодец, Девил. Ты хорошо потрудился, – одобрительно произнес Лограс. – Возвращайся в свою деревню и жди дальнейших приказов. А с пленником пообщаются мои ребята.

Позади Кеврана показались три Дархара, неторопясь направившиеся к раненному демону. Девил вытащил из кармана флакончик, содержимое которого, теоретически, могло освободить Темных Крозиусов от древней клятвы, и взглянул на Танатоса, будто надеясь найти в глазах собрата ответ, как же ему поступить. Улыбнувшись, широкоплечий воин кивнул и немного отошел назад, он доверял Девилу как себе и всегда поддерживал парня. Резким движением, выдернув наконечник своего оружия из груди Саргаса, цепь мистическим образом обвилась вокруг левой руки Лограса. Ловко прикрепив в воздухе металлический набалдашник к другой цепи, гигант раскрутил ее над головой и направил в пленника, рассчитывая попасть точно в висок. Однако на полпути к цели в железный шар врезался костяной кнут Танатоса, отбросив его в сторону.

-Нет, Лограс. Я больше не служу демонам, – разбив флакон о широкую часть Корбеласа, Девил провел окровавленной ладонью по всей длине лезвия. Но одной крови Повелителя демонов было мало, чтобы освободиться от его влияния, также существовала необходимость в жертве, в виде крови лидера Темных Крозиусов. – Да простит меня Повелитель.

Нажав кончиками пальцев на лезвие меча, он ощутил, будто часть его души бесследно исчезает. В следующий миг в груди Девила что – то закололо, в голове начался хаос. Судя по болезненной гримасе на лице Танатоса и ладони, лежащей на виске, с ним происходило тоже самое, да и скорее всего, со всеми существующими Темными Крозиусами. Процесс избавления от частички души Повелителя демонов протекал очень болезненно, как для тела, так и для разума. Саргас с улыбкой на лице наблюдал за мучениями новых знакомых, этот парень, державший в своей руке легендарный клинок, похоже, наконец – то принял свою судьбу.

Date: 2015-10-18; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию