Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 1. Методологические подходы, теоретические и методические основы изучения проблемы





Первый раздел (глава) носит теоретико-методологический характер. В ней на основе изучения работ отечественных и зарубежных авторов излагается социальная сущность исследуемой проблемы, рассматриваются различные подходы к решению, дается их оценка, обосновывается, и излагается собственная позиция студента. Эта глава служит теоретическим обоснованием будущих разработок, так как дает возможность выбрать методологию и методику проведения качественного и количественного анализа состояния проблемы в конкретных условиях России, региона (города, района, организации), при необходимости в сравнительном аспекте, в том числе на основе зарубежного опыта.

Данный раздел должен содержать общую, развернутую характеристику объекта и предмета исследования. Целесообразно оценить степень изученности исследуемой проблемы в научной литературе, сходство и различия точек зрения разных авторов, рассмотреть вопросы, теоретически и практически решенные и дискуссионные, по-разному освещаемые в научной литературе, и обосновать свою позицию по данному вопросу. С целью выявления основных тенденций и особенностей научной разработанности проблемы может быть сделан небольшой исторический экскурс и дана оценка изучаемой проблемы в научной литературе (имеющей прямое или косвенное значение для темы исследования) за более или менее длительный период времени, в том числе в сравнительном аспекте (отечественный и зарубежный опыт). В этом разделе формируется собственный подход, обосновывается методика анализа проблемы в конкретном регионе (городе, районе, организации).

Разработка методической части ВКР предполагает также подготовку форм сбора первичной информации, методики ее обработки и анализа.

 

Date: 2015-10-22; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию