Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фундаменты. Фундаменты – существующие ленточные, бутовые на известковом цементе





Фундаменты – существующие ленточные, бутовые на известковом цементе. Материал бута – известняк пестроцветный, крепкий, колотый. Глубина заложения фундаментов от существующей отметки поверхности земли – от 1, 95 до 2,35 м.

Фундаменты в процессе реконструкции могут потребовать специальных мероприятий для восстановления их несущей способности. Восстановление несущей способности фундаментов может потребоваться, если в процессе эксплуатации она частично утрачена вследствие морозного «выветривания» раствора в швах и на поверхности бутового камня, тех же повреждений под воздействием агрессивных примесей в грунтовой влаге, разрывов кладки и др.

Мероприятия по усилению фундаментов проводят после выполнения проектно-изыскательских работ. В моем же случае, при визуальном осмотре были выявлены признаки неравномерной осадки фундаментов. Деформационные трещины в кладке несущих стен наблюдаются по нескольким вертикалям, однако, заключение о стабилизации трещин возможно только на основании конструктивного обследования. И поэтому в моем дипломном проекте предусматривается только выполнение гидроизоляции и утепления наружных поверхностей фундаментов по периметру здания, как наиболее подверженных процессу разрушения в течении эксплуатации.

По всему периметру здания устраивается отмостка шириной 1,0 м.

 

Стены

Несущие стены здания исторической застройки выполнены преимущественно из керамического кирпича в сплошной цепной кладке, и в большинстве случаев сохранили свою несущую способность, основные реконструкционные мероприятия со стенами связаны либо с необходимостью их усиления в связи с надстройкой, либо с необходимостью устранения трещин, вызванных различными причинами. Так как в моем проекте нет дополнительных надстроек и трещин, усиление стен не предусматривается.

Роль вертикальных диафрагм жесткости в историческом здании выполняет более частый шаг поперечных стен и взаимодействие пересекающихся стен: перевязка кладки.

Новые ограждающие наружные стены проектируются кирпичной кладкой из керамического кирпича толщиной 510 мм с утеплителем из минераловатной плиты. На основе данных теплотехнического расчета ограждающей конструкции, общая толщина стены принимается 670 мм. Роль вертикальных диафрагм жесткости выполняет металлический дебаркадер.

 

Date: 2015-10-18; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию