Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера делает мужественным.





Если вы меня спросите, откуда я черпаю свое мужество, то с чистой совестью могу вам сказать: из собственной веры! Я верю в очевидные вещи, например, что солнце встает каждое утро. Такая вера в очевидное мешает проявлению у меня любого рода пессимизма. Один из крупнейших послевоенных политиков Карло Шмидт прекрасно обыграл это: «Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, так это пессимист!» Я верю в свою способность повторить сегодня тот успех, который был вчера. Но прежде всего, я верю в Бога. Когда я нуждаюсь в поддержке, то обращаюсь к Библии. Я могу понять американского

президента Билла Клинтона, когда тот говорит, что свои силы он черпает из чтения Библии. Это лучшая книга, помогающая излечиться от малодушия.

Моя вера не обязательно ограничена конфессиональными рамками, даже если я каждый день начинаю с молитвы. Такая вера дает мне мужество преодолевать все жизненные страхи, что сопровождают каждого человека. Такая вера укрепляет уверенность в себе и мои силы ежедневно открывать для себя новые двери — подобно ребенку, который полон любопытства и каждый день открывает дверцу рождественского календаря.

Жить для меня — это значит постоянно открывать двери. Ты каждый день оказываешься перед закрытыми дверьми, которые захлопнулись прямо перед носом конкурента, перед закрытыми дверьми, к которым, возможно, еще нет подходящего ключа, или же перед дверьми, которые широко открыты — было бы мужество переступить порог. Попробуйте увидеть свой успех за дверью, которую вы можете сами широко распахнуть!

Эту дверь можно открыть, только обладая мужеством. Но если у вас нет никакой цели, то и никакого мужества развить в себе вы не сможете. Жить — для меня означает бороться, ежедневно меняться самому. Многим не хватает такого мужества к переменам. Они живут по принципу «лучше плохо ехать, чем хорошо идти!». Но кто, отправляясь в путь по реке жизни, оставляет на берегу свои жизненные замыслы, пусть не удивляется, когда неожиданно поймет, что путешествие кончилось, так по-настоящему и не начавшись. Лишь вооружившись мужеством, можно самостоятельно устраивать собственную жизнь. Мир принадлежит мужественным людям.

 

Date: 2015-10-22; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию