Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДИРЕКТОР-АННУЛЯТОР





Мой компаньон и я пережили одну историю, которая потребовала от. нас настоящего мужества. Мы были в Нью-Йорке, когда моя жена передала нам заказ крупного клиента, заказ на одну редкую деталь, которую приходилось искать, словно драгоценный камень. Мы тотчас бросились на поиски, провели десятки телефонных переговоров, и наконец нам удалось отыскать эту деталь у фирмы «Intel», которая тогда была еще совершенно молодой компанией. Мы уведомили Мюнхен о своей находке, и заказчик подтвердил свою заявку. Мы радовались миллионному контракту, который одним махом перекрывал общий оборот прошлого года. Герберт и я буквально душили друг друга в радостных объятиях.

Когда мы вернулись, начались частичные поставки. После первой или второй поставки звонит один из управляющих фирмы нашего клиента и просит к нему зайти, оказывается, ему надо с нами что-то серьезно обсудить. У меня сразу же появилось недоброе предчувствие. Как и принято у таких людей, он вначале заставил нас немного подождать, а затем выложил: хоть он и знает, что контракт был заключен по всей форме без права его аннулирования, он все же хочет, чтобы мы согласились с его предложением. Вот у него в руках договор об аннулировании семидесяти пяти процентов оговоренных контрактом поставок. Если мы не согласимся его подписать, то в дальнейшем его фирма не будет иметь с нами дело.

Большинство неопытных торговцев в такой угрожающей ситуации, возможно, сказали бы: «Лучше

потерять сделку на эту первую четверть поставок, чем навсегда лишиться такого крупного клиента!» Они могли бы из-за своего малодушия принять затеянную нечестную игру. Мы, действительно, находились в отчаянном положении, поскольку нужно было следовать нашему договору о поставках и оплачивать их. В эти минуты речь шла о жизни и смерти, о самом существовании нашего предприятия и нашем собственном. Мы отказались принять аннулирование заказа.

После такой нерадостной беседы я вернулся к себе в контору и стал писать письмо — ответственному по закупкам данного концерна. После этого нас пригласили на беседу — и мы оказались правы. Мы отстояли поставки и остаемся деловыми партнерами до сих пор. Для подобного мужества, конечно, необходимо, чтобы правда была на вашей стороне. И нужно преодолеть этот, казалось бы, естественный рефлекс бегства и не согласиться со своим противником.

 

Date: 2015-10-22; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию